Germanische Stämme, Pseudokaiserliche Münzprägung. Ende des 3.-Anfang des 4. Jahrhunderts. Quinarius. Gold. 20 mm; 2,87 g. Gelocht, kl. Kratzer, sehr schön
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.