Weimarer Republik, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 306, 1 Rentpfennig (komplett); J. 313, 1 Reichspfennig (bis auf 1924 E komplett); J. 307, 2 Rentenpfennig (komplett); J. 314, 2...
Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890. J. 199. Sehr schön
Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.
Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875. J. 209. Fast sehr schön
Danzig, freie Stadt 1920-1939, Kleinmünzen. 1 Pfennig 1923, 1926, 1929, 1930, 1937; 2 Pfennig 1923, 1926, 1937; 5 Pfennig 1923, 1928, 1932; 10 Pfennig 1923, 1932; 1/2 Gulden 1923, 1932; 1 Gulden 1923,...
Drittes Reich, J. 355, 356 und 357. 2 und 5 Reichsmark "Garnisonkirche" 1934-1935. Komplette Serien. 24 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, J. 366. 2 Reichsmark "Hindenburg" 1936-1939. Komplette Serie. 24 Stück. Meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, 2 und 5 Reichsmark "Schiller" 1934 F. J. 358, 359. 2 Stück. Sehr schön
Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte
Weimarer Republik, J. 311 und 319. 1 Reichsmark 1924-1927. J. 311 komplette Serie. Bei J. 319 fehlt 1926 G J und 1927 A F J. Gesamt 18 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, J. 352. 2 Reichsmark "Luther" 1933. Komplette Serie. Dazu: 5 Reichmark "Luther" 1933 A. (J. 353) Insgesamt 7 Stück. Zum Teil mit kl. Randfehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzügl...
Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)
Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877. J. 208. Bearbeitet, sehr schön
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)
Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)
Weimarer Republik, J. 317, 10 Pfennig 1936 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung PF 63 (4719419)
Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C. J. 244. Kl. Henkelspur, fast sehr schön
Weimarer Republik, J. 313, Pfennig 1925 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (629633.64/38565045)
Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen. Darunter: Norwegen, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand; Preußen, Silbermedaille o. J. (erster Weltkrieg) und Schützenmed...
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)
Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939, der Firma Meißen auf den Feldzug in Polen und den Anschluss der Stadt Danzig an das Reich. Landkarte / Schrift zwischen zwei Hoheitszeichen. 50 mm; 16,30 g. Sche...
Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895, auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit Hut rechts // Stehende Germania vor Geburtsstätte links und Alterssitz rechts. 39 mm; 28,08 g. Mit...
Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vier...
Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vi...
Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen, beschriftet in Münzrahmen. 42 Stück. Sehr schön-vorzüglich