Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900. Lafayette. 26,49 g. K/M 118. Randfehler, sehr schön
Peru, kl. Konvolut von Sol Stücken aus der Zeit von 1895 bis 1934. Dazu: 1/2 Sol 1928. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746 MF, Mexico. 26,85 g. Cal. 1470. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740 MF, Mexico. 26,94 g. K/M 103. Sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 56 "Buffalo Nickels" aus der Zeit von 1913-1938, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 56 Stück. Meist sehr schön
Mexico, Zweite Republik seit 1867, Konvolut von meist modernen Silbermünzen. 26 Stück. Gewicht gesamt ca 500 Gramm. Meist vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte