Brasilien, 2000 Reis 1900. 25,53 g. 400- Jahrfeier der Entdeckung. K/M 501. Selten. Nur 20000 Stück geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales, OMF, Mexico. 12,83 g. Sehr schön
Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön
China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte
Vereinigte Staaten von Amerika, Quarter Dollar 1893. 6,33 g. K/M 114. Am Henkel, sehr schön