Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen aus Versandbezug. Insgesamt ca. 23 g. Feingold. 30 Stück. In schönen Holzkasetten mit Zertifikaten und einer Lupe. Polierte Platte
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 180 Stück. Mit Fehlern, meist schön-sehr schön
Ausland, kl. Konvolut von alten ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Bitte besichtigen. 58 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Altdeutschland, kl. Sammlung von mittelalterlichen Prägungen (Witten und Großpfennigen) aus Norddeutschland. Enthalten sind: Hamburg, Greifswald, Rostock, Mecklenburg, Anklam, Lüneburg und Stralsund. ...
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen und skandinavischen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca. 122 Stück. Mit Fehlern, gering erhalten und schön-sehr schön
Großes Konvolut Weltmünzen in sechs vollständigen Alben "Münzen der FAO". Die Sammlung umfasst einige Silbermünzen, zahlreiche verschiedene Länder und unterschiedliche Nominale. Darunter auch zahlreic...
Konvolut Südamerikanischer Silbermünzen. Darunter: Brasilien, Bolivien, Uruguay, Panama, Chile, Paraguay und weitere. 24 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen
Altdeutschland, kl. Konvolut von mittelalterlichen Prägungen aus Braunschweig, Köln, Metz, Goslar, Mecklenburg, Magdeburg und des Deutschen Ordens. 11 Stück. Meist sehr schön
Konvolut von Münzen aus Rumänien (15x); Serbien/Jugoslawien (8x) und Bulgarien (14x). Gesamt 37 Stück. Viele bessere Stücke. Bitte besichtigen. Unterschiedlich erhalten.
Ausland, kl. Konvolut von ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Außerdem entalten sind einige moderne Silbermedaillen. 35 Stück. Hoher Silberwert. Sehr schön-polierte Platte
Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen, fast ausschließlich Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 75 Stück. Darunter auch einige bessere Stücke. Bitte besichtigen. Schön-vorzüglich
Mittelalter, Konvolut von deutschen und ausländischen Denare und Pfennigen. 50 Stück. Bitte besichtigen. Schön-sehr schön
Kl. Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen. Insgesamt ca. 6,13 g. Feingold. 10 Stück. In Kapsel (zum Teil leicht beschädigt) Polierte Platte
Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 150 Stück. Mit Fehlern, meist schön-sehr schön
Altdeutschland, Konvolut von Brakteaten und Hohlpfennigen. 21 Stück. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 130 Stück. Mit Fehlern, meist schön-sehr schön
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Konvolut von Münzen der Deutschen Demokratischen Republik und der Bundesrepublik. Enthalten sind zahlreiche Gedenkmünzen der DDR in zwei Alben mit vielen besseren Stücken in Silber. Außerdem: BRD, 25x...
Taler und Teilstücke. Konvolut deutscher und ausländischer Münzen in Talergröße. Enthalten sind zum Beispiel: Hamburg, Emden und mehrere Prägungen der Niederlande. 7 Stück. Zum Teil mit Fehler, schön-...
Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich