Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, bearbeitet, sonst sehr schön, 28,58 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673, Prachtexemplar. fast Stempelglanz, 3,50 g
Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737, sehr schön-vorzüglich, 28,54 g
Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz, 6,47 g
Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809, hübsche Patina, vorzüglich, 6,72 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1809, feine Patina, vorzüglich, 6,68 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1819, 1830, feine Patina, leicht justiert, (1x) vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859, min. berieben, fast vorzüglich, 24,71 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869, vorzüglich, 24,70 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,78 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g