Polen, Kl. Konvolut von 1/24 Talern und Halbgroschen. 30 Stück. Darunter auch Prägungen für Litauen und der Stadt Riga unter schwedischer Besatzung. Unterschiedlich erhalten. Schön-vorzüglich
Polen, kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter 3 Gröscher Stücke, 1/24 Taler und Groschen, meist aus der Regentschaft von Sigismund III. und Stephan Bathory. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter auch Prägungen aus Schlesien und Siebenbürgen. 20 Stück. Unterschiedlich erhalten, zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich +
Portugal, Ludwig I. 1861-1889, 500 Reis 1864. 12,49 g. K/M 509. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Portugal, kl. Konvolut Münzen vom 18. - 20. Jahrhundert. Darunter auch einige Silbermünzen. Insgesamt 50 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Russland, Alexei Michailowitsch 1645-1676, Jefimok 1655, überprägt auf: Brabant, Albert und Isabella 1598-162, Patagon o. J., Brüssel. 28,00 g. Mit zwei Gegenstempeln auf der Rückseite: 1) St. Georg i...
Russland, Alexander II. 1855-1881, 25 Kopeken 1857 und 1859, St. Petersburg. 2 Stück. Bitkin 55 und 131 (R). Sehr schön-vorzüglich
Russland, Alexander II. 1855-1881, 10 Kopeken 1860, St. Petersburg. 2,13 g. Bitkin 163 (R). Vorzüglich-Stempelglanz
Russland, Konvolut von Münzen des 19. bis 20. Jahrhunderts. Darunter auch einige Stücke in Silber, wie zum Beispiel 50 Kopeken 1897 und 1924 (2x). Insgesamt 68 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr ...
Russland, Konvolut von modernen Silbermedaillen zu 31,10 g. (10x); 15,00 g. (1x) und 10,00 g. (2x), geprägt auf verschiedene Zaren. Der Silbergehalt beträgt 999/1000. Insgesamt 13 Stück. Hoher Silberw...
Schweden, Christina 1632-1654, Riksdaler 1641, Stockholm. 28,73 g. Dav. 4525; Ahlström 13. Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Stempelfehler, fast vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1776, Stockholm. 29,28 g. Dav. 1735; Ahlström 43. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1777, Stockholm. 29,27 g. Dav. 1735; Ahlström 44. Hübsche Patina, Kl. Kratzer, fast vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1777, Stockholm. 29,25 g. Dav. 1735; Ahlström 44. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1782, Stockholm. 29,31 g. Dav. 1736; Ahlström 48. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1782, Stockholm. 29,24 g. Dav. 1736; Ahlström 48. Sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1782, Stockholm. 29,00 g. Dav. 1736; Ahlström 48. Winz. Randfehler, sehr schön +
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1788, Stockholm. 29,15 g. Dav. 1736; Ahlström 51. Winz. Henkelspur, kl. Randfehler, sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1792, Stockholm. 29,24 g. Dav. 1736; Ahlström 54. Sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792, signiert ST, auf seinen Tod. Belorbeertes Brustbild nach rechts // Drei Schlangen winden sich um Maske und Pistole. 27 mm; 7,02 g. Kl. Stempelfehl...
Schweden, Gustav IV. Adolf 1792-1809, Riksdaler 1797, Stockholm. 29,35 g. Dav. 1738; Ahlström 26. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich
Schweden, Gustav IV. Adolf 1792-1809, 1/6 Riksdaler 1804 und 1809, Stockholm. 2 Stück. Ahlström 39 und 44. Winz. Randfehler (1x), sehr schön +
Schweden, Karl XIV. Johann 1818-1844, Silbermedaille 1818, von C. Enhörning, auf seine Thronbesteigung. Brustbild rechts mit umgelegtem Mantel // Neun Zeilen Schrift. 32 mm; 11,73 g. Prachtexemplar. W...
Schweiz Basel, Stadt, Taler 1624. 28,44 g. Dav. 4604; HMZ 2-78 l. Schrötlingsfehler, sehr schön