Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 27,95 g. Dav. 4842. Kratzer, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,23 g. Dav. 4842. Kl. Rand und Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650. 26,90 g. Dav. 4870. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664, Brügge. 28,00 g. Dav. 4464. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754. 24,15 g. Dav. 1376. Am Henkel, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,20 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,14 g. Dav. 4879. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647. 27,27 g. Dav. 4870. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695. 28,17 g. Dav. 4908. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616. 26,55 g. Dav. 4872. Leichte Prägeschwäche, kl. Zainende, Kratzer, sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1788, Stockholm. 29,15 g. Dav. 1736; Ahlström 51. Winz. Henkelspur, kl. Randfehler, sehr schön
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658, Kopenhagen. 21,40 g. 22,15 g. Dav. 3574; Hede 95 A. Gestopftes Loch, kl. Kratzer, sehr schön
Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts, meist aus der Regentschaft von Charles VIII. 1483-1498. 25 Stück. Teilweise abgebrochen, schön-sehr schön
Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908 A, Paris. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?. 26,41 g. Dav. 4879. Hübsche Patina, sehr schön +