Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

186

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön


194

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 27,95 g. Dav. 4842. Kratzer, fast sehr schön


195

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,23 g. Dav. 4842. Kl. Rand und Schrötlingsfehler, fast sehr schön


200

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650. 26,90 g. Dav. 4870. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön


301

Spanien, Isabel II. 1833-1868, Escudo 1868

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Spanien, Isabel II. 1833-1868, Escudo 1868 *18-68, Madrid. 13,00 g. Cal. 567. Hübsche Patina, gereinigt, sehr schön


156

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön


80

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


93

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


96

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664, Brügge. 28,00 g. Dav. 4464. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


134

Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754. 24,15 g. Dav. 1376. Am Henkel, sehr schön


154

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,20 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


155

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,14 g. Dav. 4879. Sehr schön


175

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 27,33 g. Dav. 4850. Min. Belag, sehr schön


199

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647. 27,27 g. Dav. 4870. Sehr schön


202

Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695. 28,17 g. Dav. 4908. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


206

Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616. 26,55 g. Dav. 4872. Leichte Prägeschwäche, kl. Zainende, Kratzer, sehr schön


280

Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1788

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1788, Stockholm. 29,15 g. Dav. 1736; Ahlström 51. Winz. Henkelspur, kl. Randfehler, sehr schön


178

Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576. 27,15 g. Dav. 8838. Sehr schön


185

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598. 26,35 g. Dav. 8854. Gestopftes Loch, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön


289

Schweiz Schaffhausen, Stadt, Taler 1623

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Schweiz Schaffhausen, Stadt, Taler 1623. 26,92 g. Dav. 4627; HMZ 2-763 d. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, schön-sehr schön


107

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658, Kopenhagen. 21,40 g. 22,15 g. Dav. 3574; Hede 95 A. Gestopftes Loch, kl. Kratzer, sehr schön


116

Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts. 25 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts, meist aus der Regentschaft von Charles VIII. 1483-1498. 25 Stück. Teilweise abgebrochen, schön-sehr schön


121

Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908 A, Paris. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich


159

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?. 26,41 g. Dav. 4879. Hübsche Patina, sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH