Frankreich, kl. Lot von 5 Francs Stücken. Darunter auch 2 Exemplare aus Belgien. Insgesamt 6 Stück. Meist sehr schön
Frankreich, große Sammlung französischer Jetons und Marken in einem Album. Darunter auch viele bessere ältere Stücke. Insgesamt: 184 Stück Bitte besichtigen. Meist gute Erhaltungen
Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908 A, Paris. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Frankreich, Lothringen, Metz und Nancy. Interessantes Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros. Darunter auch ein Stück mit Lothringer Gegenstempel "Adler". Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön un...
Frankreich Elsaß, Murbach und Lüders, Leopold Wilhelm von Österreich 1626-1662, Reichstaler o. J. (1630), Ensisheim, mit Titel Ferdinands II. 27,81 g. Dav. 5617. Kl. Schrötlingsfehler, min. Henkelspur...
Frankreich Elsaß, Strassburg, Stadt, Reichstaler o. J. (17. Jahrhundert). 29,07 g. Dav. 5842. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J. 5,92 g. Seaby 2555. Schön-sehr schön
Großbritannien, Georg III. 1760-1820, Token zu 1/2 Penny 1794. 9,86 g. Middlesex. Seaby 1016. Herrliche Patina, vorzüglich
Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1907 B, Bombay. 26,90 g. K/M T5. Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1911 B, Bombay. 26,90 g. K/M T5. Fast vorzüglich
Großbritannien, Konvolut von Crown Stücken. 4 Stück. Darunter: 1889, 1895 und 1935 (2x). Henkelspur (1x), kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, kl. Konvolut von britschen Münzen und deren Kolonien. 1 Cent bis 6 Pence. 19 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, Konvolut von modernen Silbermünzen verschiedener britischer Inselstaaten und Ländern. 30 Stück. Hoher Silberwert. Meist vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte
Italien Ferrara, Ercole I. 1471-1505, 2 Soldi o. J. 1,01 g. MIR 260. Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754. 24,15 g. Dav. 1376. Am Henkel, sehr schön
Italien Massa di Lunigiana, Alberico II. Cybo-Malaspina 1662-1664, Luigino zu 8 Bolognini 1664. 2,03 g. Cammarano 225. Justiert, Kratzer, sehr schön
Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,38 g. Kl. Kratzer, sehr schön
Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,97 g. Sehr schön-vorzüglich
Italien, Neapel und Sizilien, Federico IV. di Sicilia 1355-1377, Pierreale o. J., PP, Messine. 3,18 g. Spahr 200-210. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692 AG-A, Neapel. 4,33 g. Sehr schön
Italien Neapel und Sizilien, Filippo V. di Spagna 1701-1713, Tari 1701 AG-A, Neapel. 3,86 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Italien Toscana, Cosimo III. Medici 1670-1723, 1/2 Piastra 1676, Florenz. 15,55 g. Montagano 331. Felder bearbeitet, sehr schön
Italien Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und Maria Luigia 1803-1807, Francescone (10 Paoli) 1807, Florenz. 27,38 g. Dav. 155. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2 Stück. Kl. Randfehler (1x) sehr schön-vorzüglich
Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2,07 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918, Rom. 27,00 g. Davenport 28; Pagani 956. Feine Patina, vorzüglich
Italien, Lot von mittelalterlichen Denaren, meist aus Neapel und Sizilien aus der Regentschaft von Manfred (1258-1266), Carlo I. (1266-1282) und weiteren. Insgesamt: 15 Stück. Schön-sehr schön
Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat (2x). Polierte Platte
Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat. Polierte Platte
Lettland, 5 Euro 2015 und 2018. Dazu: Estland, 8 Euro 2017. 3 Stück. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte
Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619 CC, Troppau. 1,46 g. HMZ 2-1359 j. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2016. Auf den 150. Jahrestag der Gründung Monte Carlos durch Charles III. Polierte Platte
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie. Polierte Platte
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,16 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,20 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,14 g. Dav. 4879. Sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,19 g. Dav. 4879. Unregelmäßiger Schrötling, min. Belag, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,38 g. Dav. 4879. Kl. Belag, fast sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?. 26,41 g. Dav. 4879. Hübsche Patina, sehr schön +
Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1597, mit Titel Rudolfs II. 28,76 g. Dav. 8881. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,59 g. Dav. 8881. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Dav. 8881. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,85 g. Dav. 8881. Leicht gereinigt, Randfehler, bearbeitet, sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Gulden zu 28 Stüber mit Titel Matthias. Mit Gegenstempel "GO" auf der Vorder und "Pfeilbündel" auf der Rückseite. Dazu: 6 Stüber, ebenfalls mit Gegenstempel "Pfeilbündel". 2...
Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, Gemeinschaftlich, Reichstaler 1583, mit Titel Rudolfs II. 28,11 g. Dav. 8539. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön