Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601, Marienburg. 4,43 g. Kop. 1251. Von großer Seltenheit. Vorzüglich
Frankreich, kl. Konvolut von Silbermünzen. Darunter: 1/10 Ecu 1729, 1/4 Ecu 1716, Ecu 1775 und 1784, 5 Francs 1832, 1833 und 1848. Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön
Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478, Antwerp. 2.36 g. Vanhoudt 55. Sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1782, Stockholm. 29,24 g. Dav. 1736; Ahlström 48. Sehr schön-vorzüglich
Russland, Konvolut von Münzen des 19. bis 20. Jahrhunderts. Darunter auch einige Stücke in Silber, wie zum Beispiel 50 Kopeken 1897 und 1924 (2x). Insgesamt 68 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr ...
Frankreich Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar, Curtisasonien. 1,68 g. Prou. 408. Hübsche Patina, sehr schön
Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück. Darunter Zeeland, Westfriesland und Geldern. Korrodiert, schön-sehr schön
Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625, Dole. 27,63 g. Dav. 4472. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Italien, Neapel und Sizilien, Federico IV. di Sicilia 1355-1377, Pierreale o. J., PP, Messine. 3,18 g. Spahr 200-210. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Belgien, große Sammlung belgischer Jetons und Marken in einem Album. Insgesamt: 99 Stück. Bitte besichtigen. Meist gute Erhaltungen
Tschechoslowakei, kl. Konvolut von Prager Groschen. 8 Stück. Zum Teil mit Fehlern. Schön-sehr schön
Schweiz Basel, Stadt, Taler 1624. 28,44 g. Dav. 4604; HMZ 2-78 l. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618), mit Titel von Matthias. 28,34 g. Dav. 4990. Gereinigt, sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1777, Stockholm. 29,27 g. Dav. 1735; Ahlström 44. Hübsche Patina, Kl. Kratzer, fast vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,61 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,71 g. Dav. 4829. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625. 28,59 g. Dav. 4828. Kl. Zainende, kl. Korrosionsstelle, sehr schön +
Italien Toscana, Cosimo III. Medici 1670-1723, 1/2 Piastra 1676, Florenz. 15,55 g. Montagano 331. Felder bearbeitet, sehr schön
Dänemark, Konvolut von 1 und 2 Skilling Stücken verschiedener Regenten. Dazu: Norwegen, Christian VII. 1766-1808, 2 Skilling 1780 und 1782. Gesamt: 22 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573, Antwerpen. 33,85 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1782, Stockholm. 29,00 g. Dav. 1736; Ahlström 48. Winz. Randfehler, sehr schön +
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1782, Stockholm. 29,31 g. Dav. 1736; Ahlström 48. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1776, Stockholm. 29,28 g. Dav. 1735; Ahlström 43. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich