Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

87

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


88

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


282

Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792, signiert ST, auf seinen Tod. Belorbeertes Brustbild nach rechts // Drei Schlangen winden sich um Maske und Pistole. 27 mm; 7,02 g. Kl. Stempelfehl...


300

Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853, Madrid. 12,81 g. Cal. 528. Kl. Randfehler, sehr schön


158

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,38 g. Dav. 4879. Kl. Belag, fast sehr schön


224

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich


234

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich


71

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön


192

Niederlande Westfriesland, Provinz, 1/2 Reichstaler 1620

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, 1/2 Reichstaler 1620. 13,93 g. Delm. 956. Bearbeitet, fast sehr schön


257

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,31 g. Kop. 7504. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +


258

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,71 g. Kop. 7504. Sehr schön-vorzüglich


259

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 7,16 g. Kop. 7504. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


139

Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692 AG-A, Neapel. 4,33 g. Sehr schön


144

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2,07 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


212

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1649

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1649. 28,63 g. Dav. 4844. Min. Belag, kl. Schrötlingsriss, sehr schön


230

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,88 g. Kop. 1240. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


137

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,97 g. Sehr schön-vorzüglich


84

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623, Antwerpen. 27,46 g. Dav. 4462. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön


150

Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619 CC, Troppau. 1,46 g. HMZ 2-1359 j. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


302

Spanien, kl. Konvolut, vom 2 Reales bis zum Cob 4 Reales Stück. Gesamt 7 Stück

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Spanien, kl. Konvolut, vom 2 Reales bis zum Cob 4 Reales Stück. Gesamt 7 Stück. Alle mit Fehlern. Sehr schön


226

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Groschen 1586

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


260

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624, mit Titel Sigismund III. 6,75 g. Kop. 7505. Sehr schön-vorzüglich


95

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Brügge. 27,70 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, fast sehr schön


131

Großbritannien, kl. Konvolut von britschen Münzen und deren Kolonien. 1 Cent bis 6 Pence. 19 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Großbritannien, kl. Konvolut von britschen Münzen und deren Kolonien. 1 Cent bis 6 Pence. 19 Stück. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH