Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,38 g. Dav. 4879. Kl. Belag, fast sehr schön
Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853, Madrid. 12,81 g. Cal. 528. Kl. Randfehler, sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792, signiert ST, auf seinen Tod. Belorbeertes Brustbild nach rechts // Drei Schlangen winden sich um Maske und Pistole. 27 mm; 7,02 g. Kl. Stempelfehl...
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Schweiz, Eidgenossenschaft, 5 Franken 1925 B, Bern. 25,05 g. HMZ 2-1199. Hübsche Patina, sehr schön +
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1625, mit Titel Sigismund III. 2 Stück.Kop. 7506. Gelocht (1x), Kratzer (1x), sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1629. 25,51 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, korrodiert, fast sehr schön
Italien Neapel und Sizilien, Filippo V. di Spagna 1701-1713, Tari 1701 AG-A, Neapel. 3,86 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,38 g. Kl. Kratzer, sehr schön
Spanien, Ferdinand Vi. 1746-1759, Real 1755, Madrid. 2,77 g. Cal. 179. Sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön
Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662, Bromberg. 3,73 g. Kop. 1662. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J. 5,92 g. Seaby 2555. Schön-sehr schön
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar, leicht dezentriert, vorzüglich-Stempelglanz
Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683. 21,82 g. Ahlström 88; Dav. 3663. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich
Niederlande Zeeland, Provinz, Leicester Reichstaler 1590. 28,07 g. Dav. 8872. Sehr selten. Leicht korrodiert, leicht bearbeitet, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Italien Ferrara, Ercole I. 1471-1505, 2 Soldi o. J. 1,01 g. MIR 260. Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Portugal, Ludwig I. 1861-1889, 500 Reis 1864. 12,49 g. K/M 509. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...
Spanien, Philip II. 1556-1598, Cob 4 Reales, Segovia. 13,68 g. Sehr schön