Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)
Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)
Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1900. 9,90 g. K/M 25. Winz. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881 V. 2,45 g. K/M 13. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück. K/M 10. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Polen, Konvolut von Münzen des 19. bis 20. Jahrhunderts. 36 Stück. Vom Groszy Stück bis zum 10 Zlotych Stück. Darunter auch bessere Stücke wie zum Beispiel die Prägungen unter Russland: 10 Groszy 1831...
Polen, 5 Zlotych 1928. Nike. 17,96 g. K/M 18. Sehr schön
Norwegen, Christian V. 1670-1699, 2 Skilling 1693. 0,94 g. Hede 76. Leicht korrodiert, sehr schön +
Litauen Riga, Konvolut von Schilling Stücken, meist unter der Regentschaft von Sigismund III. 1587-1632. 132 Stück. Unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön +
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1952, 1953, 1954 (K/M 200), 1959 (K/M 199), 1982 (K/M 208). 5 Stück. Leicht berieben (1x), vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1942, 1943 (2x) und 1944 (alle Philadelphia) 4 Stück. Kl. Randfehler (1x), vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1925, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1923, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1927 (2x) und 1934 (2x). Alle Denver. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (3x), 1927. Alle Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (2x), 1924, 1925, 1926, 1934. Alle San Francisco. 7 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Bronzemedaille 1915, von Laura Gardin (Fraser) auf die Rosemary School in New York. Die Büsten der Akademikerinnen in Roben und Doktorhut nach rechts // Zwei brennende ...
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1895, 1899 (Philadelphia) und 1912 (San Francisco). 3 Stück. Meist schön
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 115); 1920 (K/M 147), 1922 (K/M 151), 1924 (K/M 154), 1925 (K/M 157), 1926 (K/M 160). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 117), 2x 1946 (K/M 198), 3x 1952 (K/M 200) und 1963 (K/M 199). Gesamt: 7 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1923 (K/M 153), 1925 (K/M 157), 1935 (K/M 171), 1936 (K/M 168), 1946 (K/M 198). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1883, 1884 (2x), 1885, 1892 (alle New Orleans). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884, 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück. Vergoldet (1x), kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881 (2x), 1897, 1921 (alle San Francisco). 4 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Ungarn, 5 Forint 1946. 20,29 g. K/M 534. Silber. Winz. Randfehler, vorzüglich
Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten. Leicht dezentriert, vorzüglich
Tuvalu, 5 Dollar 2012. 5 oz Silber. Gold and Purple Dragons. K/M 211. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 69 DCAM (927344.69/47686710)
Tschechoslowakei, Silbermedaille 1972, Kremnitz. 1/2 Taler 1506 von Wladislaus Jagiello. Originalverplombt, Stempelglanz
Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...