Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,72 g. Dav. 3245. Von korrodierten Stempeln, kl. Walzenspuren, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1707, Hall. 28,94 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1721, Hall. 28,38 g. Dav. 1053. Hübsche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1737 KB, Kremnitz. 28,58 g. Dav. 1062. Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Kronentaler 1764, Brüssel. 29,22 g. Dav. 1282. Leicht justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765 G, Günzburg. 28,07 g. Dav. 1147. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 30 Kreuzer 1765 und 1769. 2 Stück. Gestopftes Loch, bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1771 IC-SK, Wien. 28,03 g. Dav. 1115. Hübsche Patina, sehr schön/vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Joseph II. 1780-1790, Kronentaler 1784, Brüssel. 29,42 g. Dav. 1284. Leicht justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835, Kronentaler 1795, Mailand. 29,47 g. Dav. 1390. Kl. Randfehler, justiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1823, Wien. Dav. 7. 28,16 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1828, Wien. Dav. 9. 28,09 g. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916. Sammlung von Gulden / Florin Stücken. Enthalten sind folgende Jahrgänge: 1858, 1859, 1860, 1861, 1876, 1877, 1878, 1879 (2x), 1881, ...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 3 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 37 Stück. Zum Teil mit Fehlen, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 6 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 11 Stück. Zum Teil mit Fehlen, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 15 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 7 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut vom Denar bis zum 1/4 Taler. 27 Stück. Darunter auch bessere Typen und teilweise sehr gute Erhaltungen. Schön-fast Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Silbermünzen verschiedener Nominale und Münzstätten. Viele bessere Stücke. 50 Stück. Meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von Münzen verschiedener Nominale und Münzstätten. Darunter auch einige Prägungen in Silber. 49 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Adalbert III. von Böhmen, 1168-1177, Pfennig, Laufen. 0,65 g. Brustbild rechts mit Krummstab in der Linken // Burg mit Torburgen, darum Ums...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1620. 27,60 g. Dav. 3497; Zöttl 1462. Schrötlingsfehler, etwas berieben, fast sehr schön