Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1908, Wien. 10 Stück. Auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. Zum Teil kl. Randfehler, meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1907 KB, Kremnitz, auf das 40jährige Krönungsjubiläum. 24,01 g. Dav. 124. Vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 10 Stück. Enthalten sind 1900 (6x); 1907 und 1909 (3x). Zum Teil kl. Randfehler, meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1774 IC-FA, Wien. 28,11 g. Hübsche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1764, Wien. 28,12 g. Hübsche Patina, etwas justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 15 Kreuzer 1744 und 1755 KB, 5 Kreuzer 1763 G; 1 Kreuzer 1756 KB. 4 Stück. Tolle Erhaltungen, Vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1518, St. Veit. 3,25 g. Belag, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1516, St. Veit. 3,30 g. Min. Belag, sehr schön