Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g
Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler 1836, Dresden, auf seinen Tod, AKS 87, hübsche Patina, Fast vorzüglich, 5,44 g
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, min. justiert, Stempelglanz, 3,14 g
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig 1762, Dresden, Kohl 509, winz. Zainende, Vorzüglich, 1,10 g
Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig 1662, Dresden, selten, Sehr schön+, 0,31 g
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig 1841, AKS 112, hübsche Patina, Vorzüglich, 1,49 g
2 Gewichte Sets auf Holztablett
2 Kits of Weights on wooden Tray
Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig 1693, selten, Sehr schön, 1,28 g
Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g