Bonbon Dose "Kaiser Wilhelm + Auguste Viktoria", 21x13x15,5 cm, Blech, LM, um 1900
Candy Can "Kaiser Wilhelm + Auguste Viktoria", tin, paint d., around 1900
Blechdose "Indra Tea", 35 cm, LM, RS
Tin Can "Indra Tea", paint d., rust d.
Swatch, Adventskalender, 30x41 cm, bis auf Tür 1 ungeöffnet
Swatch, Advents Calendar, only door 1 open
2 Blechdosen, WJ Boon + Sucre D'Orge, 20-26 cm, LM, Z 2
2 Tin Cans WJ Boon + Sucre D'Orge, paint d., C 2
Hausser u.a., Konvolut Werbebilder, Cover u.a., Germany, 19-33 cm, Z 1-2
Hausser a.o., Bundle Advertising Pictures, Cover a.o., Germany, C 1-2
Blechdose Rastatter Zuckerwarenfabrik, 32,5 cm, LM, RS, Thüringer Blechindustriewerke, Erfurt
Tin Can Rastatter Zuckerwarenfabrik, paint d., rust d., Thüringer Blechindustriewerke, Erfurt
Blechdose VAUWE Frankenthaler Zuckerfabrik, 37 cm, LM, Blechwarenfabrik Limburg
Tin Can VAUWE Frankenthaler Zuckerfabrik, paint d., Blechwarenfabrik Limburg
Konvolut Reklame (Dosen u.a.), umfangreich, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items (Cans a.o.), extensive, traces of age, please inspect
Bonbon Dose mit Mädchen Motiv, France, 24,5 cm, Blech, min. LM
Candy Can with Girl Motive, France, tin, min. paint d.
Blechdose mit Kindermotiven, France, 26 cm, LM
Tin Can with Children Motive, France, paint d.
Blechdose "Afro Nougatmünzen", 32 cm, LM, RS, Adolf Frost Leipzig
Tin Can "Afro Nougatmünzen", paint d., rust d., Adolf Frost Leipzig
Blechdose Biber Bonbons, 36 cm, starke LM, Gottfried Hirtz, Zürich
Tin Cans Biber Bonbons, severe paint d., Gottfried Hirtz, Zürich
Emailleschild "Läkerol", 68,5x48,5 cm, abgekantet, sehr schöner Glanz
Enamel Sign "Läkerol", folded, very nice gloss
Glasplakat "Rheila", 47x35 cm, Holzrahmen (beschädigt), sonst guter Zustand
Glass Poster "Rheila", wooden frame (damaged), otherwise good condition
Emailleschilder "Zahnarzt" + "Faire Signe au Machiniste", 30-38 cm, LM, Z 2-3
Enamel Signs "Zahnarzt" + "Faire Signe au Machiniste", paint d., C 2-3
Pappschild "Ziritta Kola Koffeinhaltige Limonade", 32x24,5 cm, Z 2-
Paperboard Sign "Ziritta Kola Koffeinhaltige Limonade", C 2-