66. Spielzeug- und Reklameauktion

04.09.2015 – 05.09.2015

944 Ergebnisse

6238

Limousine + Baufahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Limousine + Baufahrzeuge, UDSSR, 22-29 cm, GemBw, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-/2+

Sedan Car + Construction Vehicles, USSR, mixed constr., drive not checked, box C 1-/2+

6241

Joustra, 2 Limousinen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Joustra, 2 Limousinen, France, 14-16,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2

Joustra, 2 Sedan Cars, France, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2

6509

Köhler, Cowboy auf Pferd

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köhler, Cowboy auf Pferd, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3+, Z 2-

Köhler, Cowboy on Horse, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 3+, C 2-

6521

Köhler, 2 Cats

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köhler, 2 Cats, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, 1x LM, Okt Z 2/3, Z 2+/3+

Köhler, 2 Cats, US Z. Germany, tin, cw ok, 1x paint d., box C 2/3, C 2+/3+

6709

Schuco, Monorail - 3 Weichen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Monorail - 3 Weichen, W.-Germany, Okt Z 1-, neuwertig

Schuco, Monorail - 3 Points, W.-Germany, box C 1-, in mint condition

6342

Flugzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Flugzeug, England, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Plane, England, tin, cw ok, paint d., C 3

6343

Distler, Feuerwehr

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, 3 Feuerwehrmänner fehlen, Z 2-3

Distler, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, 3 firemen missing, , C 2-3

6682

ATC, Mercedes 320 SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

ATC, Mercedes 320 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, 1 Radkappe fehlt, Z 2-

ATC, Mercedes 320 SL, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., 1 wheel cover missing, C 2-

6332

Bandai, Ford Falcon

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bandai, Ford Falcon, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2

Bandai, Ford Falcon, Japan, tin, friction ok, box C 1-2

6366

Triang u.a., Fire Engine + Ladder

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Triang u.a., Fire Engine + Ladder, GB, W.-Germany, 15-28 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Triang a.o., Fire Engine + Ladder, GB, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2, C 2

6563

B & S, Skifahrer

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

B & S, Skifahrer, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

B & S, Skier, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2

6615

Seidel, Mercedes 190 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seidel, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Z 1

Seidel, Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, cw ok, C 1

6619

Bandai, Mercedes 300 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bandai, Mercedes 300 SL, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Bandai, Mercedes 300 SL, Japan, tin, friction ok, C 1-

6676

Tsukuda, Mercedes 300 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tsukuda, Mercedes 300 SL, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, Chrom angelaufen, 1 Scheibe beschädigt, Z 2-3

6837

2 Antriebsmodelle "Handwerker"

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2 Antriebsmodelle "Handwerker", Blech, Antrieb ok, LM, Z 3+

2 Drive Models "Craftsmen", tin, drive ok, paint d., C 3+

6600

SFA, Beiwagen Motorrad

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

SFA, Beiwagen Motorrad, France, 17 cm, Blech, LM, 50er Jahre, Z 2-3

SFA, Pillion Motorbike, France, tin, paint d., 50s, C 2-3

6655

JNF, Silberpfeil

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

JNF, Silberpfeil, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, LM am Boden, Z 2

JNF, Silberpfeil, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d.,paint d. on bottom, C 2

6762

Bandai, Mercedes 300SL

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bandai, Mercedes 300SL, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Scheibe min. verformt, Z 2-

Bandai, Mercedes 300SL, Japan, tin, friction ok, part. paint d., pane min. deformed, C 2-

6807

Wasserschöpfwerk

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wasserschöpfwerk, Kette ausgehakt, 18,5 cm, Blech, altersbedingte LM

Water Pumping Station, chain removed, tin, age related paint d.

6876

Schuco, Combinato 4003

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Combinato 4003, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW & Funkt. ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Combinato 4003, US Z. Germany, tin, cw & funct. ok, min. paint d., C 2+

6467

Köhler, Satellit

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köhler, Satellit, W.-Germany, 12 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1

Köhler, Satelite, W.-Germany, plastic, cw ok, C 1-2, C 1

6825

Ente, uralt

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ente, uralt, 12x15 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 3

Duck, age old, tin, cw ok, age related paint d., C 3

6916

Bandai, Mercedes

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bandai, Mercedes, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angel., Okt Z 2, Stern fehlt, Z 3+

Badai, Mercedes, Japan, tin, friction ok, chrome faded, box C 2, emblem missing, C 3+

6025

Technofix, Car Elevator

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Technofix, Car Elevator, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, ,min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Technofix, Car Elevator, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C -