Schuco, 2 Turn Mäuse, Germany, 10 cm, GemBw, UW ok, Okt restauriert, Z 2/2+
Schuco, 2 Gymnast Mice, Germany, mixed constr., cw ok, box restored, C 2/2+
Schuco, Purzel Maus, Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Filz der Hände fehlt, Hose mit min. Mängeln, Z 2
Schuco, 2 Affen, 12-13 cm, GemBw, ohne Funktion, 1x Kopf Locker, optisch sehr guter Zustand, Z 1/1-
Schuco, Bigo Bello u.a., Hasen + Maus, Germany, 7-11 cm, Z 1-2
Schuco, Bigo Bello a.o., Rabbits + Mouse, Germany, C 1-2
Schuco, Purzel Bär + Purzel Affe, Germany, 10 cm, GemBw, UW ok, Affe mit Mängeln (Ohr geklebt, Filzmängel), Z 1-2
Schuco, 2 Prototypen für Tanzfiguren, Germany VK, 12-13 cm, Blech, LM, Unikate, bitte besichtigen
Schuco, 2x Prototype for Dancing Figures, Germany pw, tin, unique items, please inspect
Schuco, Kommando Auto mit Haubenverschlüssen, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-
Schuco, Kommando Car with Bonnet Locks, Germany pw, tin, cw ok, reprobox, C 1-
Modern Toys, Army Helicopter, Japan, 45 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Modern Toys, Army Helicopter, Japan, tin, function not checked, min. paint d., box C 2+, C 2
Arnold, Feuerwehr, France, 28 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-
Arnold, Fire Engine, France, tin, box C 1-2, C 1-
Yonezawa, Highway Talking Police Car, Japan, 35 cm, Blech, Friktion ok, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2 (1 Lasche lose), sehr guter Zustand
Lehmann, Schnecke, Frosch, Ente + Seehund, W.-Germany, 6-8 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Lehmann, Snail, Frog, Duck + Common Seal, W.-Germany, tin, friction ok, C 1/1-
Meier, Pennytoy Passagier Dampfer, Germany VK, 12 cm, Blech, LM, Z 2
Meier, Pennytoy Passenger Steamer, Germany pw, tin, paint d. C 2
Bing, Antriebsmodell "Rauchender Dandy", Germany VK, 11,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, von 1909, Z 2
Meier, 10 Pennytoy Soldaten, Germany VK, 5-6 cm, Blech, teilw. min. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Tippco, Flugzeug T-C Neo, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Plane T-C Neo, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Arnold, Dampfer No 2000 + Sutcliffe U Boot "Sea Wolf", 24-30 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, Okt Z 1-2, Z 1-2
Prämeta, Opel Kapitän 555, Brit. Zone, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Prämeta, Opel Kapitän 555, Brit. Zone, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Motorrad mit Beiwagen, Tschechien, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Pillion Motorbike, Czech Republic, tin, cw ok, paint d., C 2
Joustra, Nice Taxi + Gama (Schuco Patent) Auto 100, France + US Z. Germany, 13-15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Gescha u.a., 3 Rennwagen, US Z. Germany + W.-Germany, 10-11 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Gescha a.o., 3 Racing Cars, US Z. Germany + W.-Germany, tin, friction ok, C 1/1-
Huki, 3 Flugzeuge, Stratoliner, W.-Germany, 9-20 cm, Blech, Friktion ok, 1x Okt Z 1, Z 1/1-
Huki, 3 Planes, Stratoliner, W.-Germany, tin, friction ok, 1x box C 1, C 1/1-
Citroen, BMW + Ingap, Policia Stradale + Mercedes 300 SL, Italy + Japan, 12-14 cm, Blech, Friktion 3x ok + 1x defekt, teilw. min. LM, Z 1-2
LKW, CSSR, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Truck, CSSR, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Modern Toys, Ritter, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Schild fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2
B & S, LKW + Anhänger, 35 + 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
B & S, Truck + Trailer, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Doll, Windmühle + Bing Schöpfwerk, Germany VK, 19-21 cm, altersbedingte LM, Z 1-2
Doll, Wind Mill + Bing Pumping Station, Germany pw, paint d. due to age, C 1-2
Schuco/Hegi, Minnie Maus, 9 cm, GemBw, Z 1
Schuco/Hegi, Minnie Mouse, mixed constr., C 1
Coxcomb Clown, Japan, 20 cm, Celluloid, UW schwergängig, min. LM, Okt Z 2, Bleistiftnotiz am Hinterkopf, Z 2+
Köhler, Straußenkutsche, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, linkes Rad geklebt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Köhler, 24 Miniatur Globen, W.-Germany, 8,5 cm, Blech, meist sehr guter Zustand
Köhler, 24 Miniature Globes, W.-Germany, tin, mostly very good condition
Prämeta, 3 Präsentationssockel mit Schlüsseln, Brit. Zone, Original von 1955, Z 1
Prämeta, 3 Presentation Socles wit Keys, Brit. Zone, original from 1955, C 1
Arnold, Candidat, US Z. Germany, 25 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Scheibe fehlt, Z 4+
Arnold, Candidat, US Z. Germany, tin, friction defective, paint d., pane missing, C 4+
Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Kunststoff Leitwerk fehlt, Z 3
Tippco, Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw ok, paint d., control unit out of plastic missing, C 3
Bing, Flugzeugspiel, Germany VK, 21x17 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2
Bing, Game with Planes, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2
Meier, 2 Pennytoy Kutschen, Germany VK, 17 + 18 cm, Blech, 1 Soldat fehlt, Ständer der Gulaschkanone fehlt, sonst guter Zustand
Meier, 2 Pennytoy Kutschen, Germany VK, 17 + 18 cm, Blech, teilw. min. LM, Z 2+/2-
Meier, 2 Pennytoy Carriages, Germany pw, tin, part. min. paint d., C 2+/2-
Meier, 2 Pennytoy Kutschen, Germany VK, 17 + 18 cm, min. LM, Z 2/2+
Meier, 2 Pennytoy Carriages, Germany pw, min. paint d., C 2/2+
Meier, 14 Pennytoy Soldaten + 5 Reiter, Germany VK, 7 cm, Blech, Z 2/2+
Meier, 14 Pennytoy Soldiers + 5 Horsemen, Germany pw, tin, C 2/2+
Meier, 2 Pennytoy Kutschen, Germany VK, 17 + 18 cm, Blech, min. LM, Z 2/2+
Meier, 2 Pennytoy Carriages, Germany pw, tin, min. paint d., C 2/2+
Meier, Pennytoy Kutsche mit Uhrwerk, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Meier, Pennytoy Carriage with Clockwork, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Meier, 3 Pennytoy Kutschen, Germany VK, 17 cm, wohl neu lackiert
Meier, 3 Pennytoy Carriages, Germany pw, probably repainted
Hess, Hess Flotte mit 4 Schiffen, Germany VK, 14-21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Verbindungsdrähte neu, Z 2
SFA Paris, Beiwagenmotorrad, France, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
SFA Paris, Pillion Motorbike, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, min. Lackausbesserungen am Helm, sonst guter Zustand
Kellermann, Sozius Motorrad, 15 cm, LM, Lampe + Sozius nicht original, bitte besichtigen
Kellermann, Pillion Motorbike, paint d., lamp + sidecar not original, please inspect
Rossignol, Schiff (Bodenläufer), 24 cm, LM, Z 3
Rossignol, Ship, paint d., C 3
Kellermann, Panzer K-343, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Tank K-343, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gama, 8 kleine Panzer, Germany, 7-9 cm, Blech, UW ok, 1 Kette fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Tippco, Flugzeug T-C NEO, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Plane T-C NEO, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, Seehund, min. LM, Barthaare fehlen, sonst guter Zustand
Lehmann, Common Seal, min. paint. d., whikers missing, otherwise good condition
Yone, VW Bus "CANINE PATROL", Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Yone, VW Bus "CANINE PATROL", Japan, tin, bat. drive ok, C 1-2
Yone, VW Bus "RADAR PATROL", Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Yone, VW Bus "RADAR PATROL", Japan, tin, bat. drive ok, C 1
Joustra, Peugeot Cabriolet, France, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 2
Joustra, Peugeot Convertible, France, tin, bat. drive ok, chrome faded, C 2
ATC, Cadillac Highway Patrol, Japan, 43 cm, Okt Z 3+, Z 1
ATC, Cadillac Highway Patrol, Japan, box C 3+, C 1
Kashiwai, VW Käfer, Japan, 15,5 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2
Kashiwai, VW Käfer, Japan, tin, friction stiff, min. paint d., C 2
Gescha, Porsche "Autolux", W.-Germany, 22 cm, Blech, Funktion + Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Gescha, Porsche "Autolux", W.-Germany, tin, function + drive ok, min. paint d., C 2+
Carl, Hund, W.-Germany, 11 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Carl, Dog, W.-Germany, cw ok, box C 1, C 1
Gama, Ford Taunus Spardose, W.-Germany, 21 cm, Okt Z 1-, min. Lagerspuren, Z 1
Gama, Ford Taunus Money Bank, W.-Germany, box C 1-, min. traces of storage, C 1
Huki, Mercedes Police, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Huki, Mercedes Police, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
TPS, Clown on Roller Skates, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, 1 Hosenbein beschädigt, sonst Z 1
TPS, Clown on Roller Skates, Japan, tin, cw ok, box C 1-, 1 trouser leg damaged, otherwise C 1
Ichiko, Plymouth, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Plymouth, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Huki, Mercury, W.-Germany, 35 cm, Friktion ok, mit Wackelköpfen, Okt Z 2, Z 1-
Huki, Mercury, W.-Germany, friction ok, with wobble heads, box C 2, C 1-
Tippco, Mercedes Cabriolet 112, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Z 1
Tippco, Mercedes Convertible 112, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, C 1
TN, Rolls Royce, Japan, 27 cm, Okt bemalt, Z 1
TN, Rolls Royce, Japan, box painted, C 1
Schuco,Rollfix, W.-Germany, 25,5 cm, Reprobox, min. Lagerspuren, Z 1
Schuco,Rollfix, W.-Germany, reprobox, min. traces of storage, C 1
JNF, Mercedes 190 SL "Wau Wau", W.-Germany, 29,5 cm, Friktion ok, min. LM, Z 1-
JNF, Mercedes 190 SL "Wau Wau", W.-Germany, friction ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Elektro Radio, W.-Germany, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Elektro Radio, W.-Germany, tin, bat. drive + function ok, reprobox, C 1
Kibri, Garage für Rennwagen + 5x Autounion + 1x Mercedes, 34x16 cm, Blech, Garage Z 2, Autos Z 2-/3
Kibri, Garage for Racing Cars 5x Autounion + 1x Mercedes, tin, garage C 2, cars C 2-/3
Gescha, Rennwagen, US Z. Germany, 11 cm, Blech, Schiebemodell, Z 1
Gescha, Racing Car, US Z. Germany, tin, without drive, C 1
Rock und Graner, Kutsche, Germany VK, 28 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Rock und Graner, Carriage, Germany pw, tin, paint part. refinished, please inspect
Märklin, Kutsche mit 2 Pferden, Germany VK, 45 cm, Blech, altersbedingte LM, min. Farbausbesserungen, sonst guter Zustand
Pinard, Kutsche, France, 40 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Pinard, Carriage, France, tin, paint d. due to age, otherwise good condition
Tippco, Doppeldecker 1424, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Double Decker 1424, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Pocher, Fiat 130 Rennwagen, Italy, 48 cm, GemBw, mit Plexiglashaube, sehr dekorativ
Pocher, Fiat 130 Racing Car, Italy, mixed constr., with plexiglass hood, very decorative
Bub, Großes Coupe, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Bub, Big Coupe, Germany pw cw ok, paint part. refinished, please inspect
Bing, Großer Bus, Germany VK, 49 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Bing, Big Bus, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Bing, Doppeldecker Bus, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, teilw. farbich ausgebessert, bitte besichtigen
Bing, Double Decker Bus, Germany pw, tin, cw ok, paint part. refinished, please inspect
Lehmann, AHA Lieferwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, LM, Vorderräder nicht original
Lehmann, AHA Delivery Van, Germany pw, tin, cw defective, paint d., front wheels not original
Pennytoy, Bus + Zug + Anstecknadeln, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand
Pennytoy, Bus + Train + Badges, tin, part. paint d., mostly good condition
Pferdekutsche, Kanone + Handwagen, Blech, Zinn, LM, Z 3+
Horse Carriage, Cannon + Handcart, tin, pewter, paint d., C 3+
Hehr, Feuerwehr, 50 cm, Blech, ohne Antrieb, Führerhaus: Märklin (LM), sehr selten
Hehr, Fire Engine, tin, without drive, driver's cabin: Märklin (paint d.), very rare
Vebe, Feuerwehr Drehleiter mit 4 Figuren, France, 40 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Vebe, Fire Engine with Turntable Ladder and 4 Figures, min. paint d., box C 2+, C 2+
Orobr, Dampfwalze, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Orobr, Steam Roller, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 51 cm, Blech, kleine Delle im Deck, UW ok, Antrieb ohne Funktion
Carette, Gunboat, Germany pw, tin, small dent on deck, cw ok, drive without function
Schuco, Pinguin + Singvogel, W.-Germany, 10 + 11 cm, UW ok, Z 1-/2
Schuco, Penguin + Bird, W.-Germany, cw ok, C 1-/2
Schuco, Varianto Tankstelle + Bus, W.-Germany, Auto 11 cm, Okt Z 1, Z 1/2+
Schuco, Varianto Petrol Station + Bus, W.-Germany, box C 1, C 1/2+
Lehmann, Flugzeug + Gnom LKW, Germany, 11-14 cm, Blech, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-3
Lehmann, Plane + Gnom Truck, Germany, tin, paint d., 1 spotlight missing, C 2-3
Küchenset, Germany, Blech, teilw. LM, Z 1-2
Kitchen Kit, Germany, tin, part. paint d., C 1-2
Messerschmitt, Super KR 200 Record Racing Cabin Scooter Präsentations Modell, Germany, 40 cm, Kst, von 1955, seltenes Handarbeitsmodell, Z 1-
Schowanek, Auto Baukasten Set, US Z. Germany, Box 18x35 cm, Holz, Z 2
Schowanek, Car Construction Kit, US Z. Germany, out of wood, C 2
Distler, Busy Lizzie, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, handlackiert (original ?), bitte besichtigen
Distler, Busy Lizzie, Germany pw, tin, cw ok, hand painted (original ?), please inspect
Alps, Acrocycle Motorrad, Japan, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 2+
Alps, Acrocycle Motorbike, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 2+
Huki, Pennytoy Motorrad, Germany VK, 11,5 cm, Blech, LM, min. RS, Z 2-
Huki, Pennytoy Motorbike, Germany pw, tin, paint d., min. rust d., C 2-