Braunschweig Stadt, Brakteat, 4 Stück, Kl. Randausbruch (2x), sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,71 g. Mehl 395 a. Kl. Zainende, fast vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,85 g. Mehl 431 var. Sehr schön +
Kempten, Landfried 1170-1187, Brakteat. 0,34 g. Berger 2559. Sehr schön
Mainz Stadt, Bronzemedaille 1866 von J. Wiener auf den Dom zu Mainz. 60 mm; 99,07 g. Kl. Randfehler, Vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Maria Theresia 1740-1780, Prägungen für Tirol, Quadrans 1745, Her. 1541; Eyp. 237. 0,35 g. Sehr selten. Fast sehr schön
Lot von Bronzemedaillen, 5 Stück, darunter Belgien und die Niederlande. Auf verschiedene Personen und Anlässe. Winz. Randfehler (1x), vorzüglich-Stemeplglanz
Weimarer Republik, Rheinlande, 3 Mark 1925 J und 5 Mark 1925 A. J. 321 und 322. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Weimarer Republik, Nordhausen, 3 Mark 1927 A. J. 327. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück. Enthalten sind folgende Jahre: o.J. (2x); 1624 (6x); 1625; 1626; 1631 und 1632. Atraktive Erhaltungen. Sehr schön-prägefrisch
Dortmund Stadt, 1/12 Reichstaler 1759, 2,83 g. Berghaus 240. Dazu: 1/4 Stüber 1753. Sehr schön
Frankfurt, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Meist sehr schön
Mecklenburg Rostock, Doppelschilling 1605, 3,32 g. Kunzel 130 B/c. Sehr schön-vorzüglich
Mecklenburg Rostock, Doppelschilling 1606, 2,63 g. Kunzel 131 D/b. Kl. Zainende, fast vorzüglich
Nassau, Lot von Kleinmünzen, 11 Stück. Meist sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1489, Garz, 1,24 g. Dannenberg 377. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806, Taler 1789, IEC - Dresden, 27,95 g. Dav. 2695, Schnee 1086. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Weimar, Wilhelm 1641-1662, Dreier Zwitterprägung 1651/1652 und Dreier 1652. Auf den Bau des Schlosses. Koppe 294 und 295. 2 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich.
Schwarzburg, Lot von Kleinmünzen, 16 Stück. Schön-sehr schön
Württemberg, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Vom 1/2 Kreuzer bis zum 6 Kreuzer Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Würzburg, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Vom Pfennig bis zum Schilling. Meist sehr schön
Brasilien, Bronzemedaille 1922/1923, von G. Devreese auf die 100-Jährige Unabhängigkeit Brasiliens. 75 mm; 123,06 g. Fast prägefrisch.
Frankreich, Königreich, 5 Francs 1873 (2x), 1874 (2x), 1875. 5 Stück. Meist sehr schön und besser
Großbritannien, Lot von 1 und 2 Shilling Stücken, 32 Stück. Meist sehr schön
Japan, Bronzemedaille Meiji 16 (1886), auf die Fischereimesse in Tokio. 67 mm; 92,11 g. Fast prägefrisch
Japan, Silbermedaille Showa 3 (1929), auf die siebte internationale Fruchtverkostungsmesse. 61 mm; 88,88 g. Fast prägefrisch
Rußland, Lot von modereneren Münzen, 73 Stück.Darunter auch einige Silbermünzen. Sehr schön-prägefrisch
Schweiz, Lot von Kleinmünzen. 24 Stück. Darunter meist Münzen der Eidgenossenschaft, sowie unter anderem Schaffhausen, Bern und Graubünden. Sehr schön-vorzüglich
Lot von Silbermünzen aus Südamerika, ua. Peru, 8 Reales 1836. 7 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle und Braunschweig Stadt, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,78 g. Mehl 393 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück. Schön-sehr schön
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Pfennig, 2 Stück, Jesse 49 und 54. Sehr schön
Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, vorzüglich.
Köln Stadt, Zinnmedaille 1855 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 69,48 g. In originaler Umverpackung. Vorzüglich
Köln Stadt, Bronzemedaille 1865 von J. Wiener auf die internationale Ausstellung Flora in Köln. 51 mm; 51,58 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1892. Dazu: 2 Kopeken 1811. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 667, 8,95 g. Hübsche Patina, Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 720, 9,44 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön
Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück, Schön-sehr schön
Bamberg Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf den Dom zu Bamberg. 60 mm; 91,96 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 719, 8,87 g. Sehr schön +
Nürnberg, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Meist sehr schön
Frankreich, Königreich, 5 Francs 1834, 1835, 1837, 1846, 1847. 5 Stück. Sehr schön
Tschechien Böhmen, Lot von Prager Groschen. 6 Stück. Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön.
Frankreich, Königreich. 5 Francs 1850, 1851, 1868 (2x), 1870. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,72 g. Mehl 431 var. Sehr schön-vorzüglich
Rußland, Nikolaus I. 1825-1855, 1/2 Rubel (Poltina) 1853, St. Petersburg. 10,32 g. Bitkin 269. Winz. Randfehler, vorzüglich.