Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 653, 9,45 g. Sehr schön
Reuss, Lot von 1 und 3 Pfennig-Stücken, 18 Stück. Enthalten sind Prägungen des 19. und 20. Jahrhunderts. Meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen, 14 Stück. Vom 10 Kreuzer Stück bis zum Florin. Mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Aachen Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die Wiederherstellung der Münsterkirche. 60 mm; 87,17 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Hamburg Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1600, 1607 (2x) und 1608. 4 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Goslar, Lüneburg, Hameln und Hamm, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Sayn Wittgenstein Hohenstein, Gustav 1657-1701, 2/3 Taler 1676, Dav. 916, 15,01 g. Hübsche Patina, leicht justiert, fast vorzüglich
BRD, 5 Mark 1957 "Eichendorff" und 5 Mark 1964 "Fichte" J. 391 und 393. Vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien Indien, Rupee 1835, 1840 (3x), 1862, 1892, 1906, 1919, 1942, 1944. 10 Stück. Unterschiedlich erhalten. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Schleswig-Holstein-Gottorp. Christian Albrecht 1659-1694, 1/96 Taler 1661, 0,57 g. Behrens 753, Lange 391. Sehr selten, sehr schön
Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Düren, 2,44 g. Sehr schön-vorzüglich
Köln Stadt, Bronzemedaille 1851 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,14 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot von deutschen Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts. 24 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-prägefrisch
Weimarer Republik, Lessing, Verfassung, Rheinland-Räumung, Goethe, 3 Mark 1929, 1929, 1930, 1932. J. 335, 340, 345, 350. Vorzüglich und besser
Belgien, Königreich, 5 Francs 1849, 1868, 1869 (3x), 1871, 1873 (2x). 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Frederik III. 1616-1659, 1/96 Taler 1650. 0,55 g. Sieg 6.11 (S, keine Bewertung). Von größter Seltenheit. Kl. Randausbruch, sehr schön
USA, Lot von Münzen und Jetons, 14 Stück. Darunter 6x Dollar in Silber und einige Jetons und Marken. Mit kl. Fehlern, sehr schön-prägefrisch
Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Vom Pfennig bis zum 30 Kreuzer Stück. Meist sehr schön
Jülich Berg, Philipp Wilhelm 1653-1679, 1/16 Taler 1672. 1,44 g. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön
Bayern, Lot von Kleinmünzen, 26 Stück. Enthalten sind verschiedene Nominale des 17. bis 19. Jahrhunderts. Meist sehr schön
Brandenburg Preußen, Lot von Silbergroschen, 18 Stück. Vom 1/2 bis zum 2 1/12 Stück. Teilweise tolle Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich
Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich 1610-1658, 1/192 Taler (Dreiling) 1643 oder 1645, Wismar, 0,40 g. Kunzel 212 oder 213. Sehr selten. Gewellt, leicht lorrodiert, sehr schön-vorzüglich
Brasilien, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834. 8,85 g. K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön
Hall, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Darunter meist sogennate Handheller. (1x spätere Prägung des 20. Jahrhunderts) Sehr schön