Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

426 Ergebnisse

289

Sachsen, Albert 1873-1902, Silbermedaille o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen, Albert 1873-1902, Silbermedaille o.J., von Barduleck. Prämie für den besten Schützen. 41 mm, 28,00 g. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich +


294

Sachsen Coburg Gotha, Ernst II. 1844-1893, Vereinstaler 1869

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen Coburg Gotha, Ernst II. 1844-1893, Vereinstaler 1869. 18,54 g. 25jähriges Regierungsjubiläum. Thun 370; AKS 117. Sehr schön


296

Sachsen Coburg Meiningen, Bernhard Erich Freund 1803-1866, Vereinstaler 1866

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen Coburg Meiningen, Bernhard Erich Freund 1803-1866, Vereinstaler 1866. 18,44 g.Thun 379; AKS 184. Sehr schön


366

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz I. 1745-1765, Kronentaler 1763

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz I. 1745-1765, Kronentaler 1763, Brüssel. 29,16 g. Dav. 1283. Leicht justiert, sehr schön


2

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Taler 1846

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Taler 1846. Ausbeute, 22,25 g. Thun 3; AKS 16. Kl. Kratzer, vorzüglich


308

Sachsen Weimar Eisenach, Carl Alexander 1853-1901, Vereinstaler 1858

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Carl Alexander 1853-1901, Vereinstaler 1858. 18,40 g. AKS 33; Thun 386; AKS 33. Sehr schön +


75

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1765

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1765, Schwabach, 27,86 g. Dav. 1995. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön


319

Schwarzburg Rudolstadt, Friedrich Günther 1807-1867, Vereinstaler 1866

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schwarzburg Rudolstadt, Friedrich Günther 1807-1867, Vereinstaler 1866. 18,41 g. Thun 397; AKS 13. Sehr schön


340

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1870

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1870. 18,48 g. Thun 440; AKS 126. Sehr schön-vorzüglich


376

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J. 3,88 g. Vanhoudt 2635. Sehr schön-vorzüglich


21

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1835

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1835, 29,46 g. Thun 19; AKS 82. Sehr schön-vorzüglich


210

Mecklenburg Rostock, Lot von Ku- Scherfen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg Rostock, Lot von Ku- Scherfen. 24 Stück. Enthalten sind viele verschiedene Jahrgänge. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön


274

Sachsen, Anton 1827-1836, Konv.-Taler 1830

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, Konv.-Taler 1830 S. 27,88 g. Thun 309; AKS 66. Fast vorzüglich


310

Schleswig Holstein-Gottorp, Christian III. 1533-1559, Doppelschilling 1534

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schleswig Holstein-Gottorp, Christian III. 1533-1559, Doppelschilling 1534, Schleswig. 3,68 g. Lange 21. Selten. Gewellt, fast sehr schön


420

Lots und Sammlungen - Drittes Reich.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lots und Sammlungen - Drittes Reich. Kl. Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, zusammengefasst einem Sammelalbum. Darunter auch Silber: 10x 5 Mark und 4x 2 Mark. 44 Stück. Meist sehr schön-vorzügli...


76

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1765

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1765, Schwabach, 27,76 g. Dav. 1995. Kl. Henkelspur, Kratzer, fast sehr schön


117

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865. Waterloo. 18,53 g. Thun 176; AKS 160. Vorzüglich


198

Mainz, Emmerich Joseph 1763-1774, Konv.- Taler 1766

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Mainz, Emmerich Joseph 1763-1774, Konv.- Taler 1766, Mainz. 27,80 g. Dav. 2425. Fast sehr schön


206

Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547, Groschen 1527

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547, Groschen 1527, Güstrow. 1,60 g. Kunzel 62 C/a. Etwas korrodiert, sehr schön


278

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod, 22,28 g. Thun 329; AKS 117. Vorzüglich +


72

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, Vereinstaler 1871

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, Vereinstaler 1871, München, 18,41 g. Thun 106; AKS 175. Sehr schön


208

Mecklenburg Güstrow, Johann Albrecht II. 1611-1636, 4 Schilling o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Mecklenburg Güstrow, Johann Albrecht II. 1611-1636, 4 Schilling o.J. Boizenburg oder Gnoien. 4,37 g. Kunzel 456 I/ab. Kl. Zainende, sehr schön


225

Nürnberg Stadt, Silberner Schautaler o.J. (um 1700)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Nürnberg Stadt, Silberner Schautaler o.J. (um 1700), von P.H. Müller auf die Taufe. 46 mm; 29,11 g. Slg. Goppel 1106 vgl. Randfehler, sehr schön


268

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1764

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1764, Leipzig. Mit Signatur S im Halsabschnitt. 27,87 g. Dav. 2680 A; Schnee 1061. Fast sehr schön/sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH