Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1618. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,16 g. Dav. 6303; Welter 1057 A. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Wilhelm, 1831-1884, Vereinsdoppeltaler 1856 B. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,17 g. Thun 122; AKS 97. Sehr schön-vorzüglich
Montfort, Anton V. 1686-1693, 60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,84 g. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises auf der Vorderseite. Dav. 686; Ebner 126. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsriss, sehr...
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775, mit Titel Josef II. 28,07 g. Dav. 2625; Beckenb. 7115. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589, Dresden, 28,35 g. Dav. 9806; Schnee 731. Sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1625, Dresden. 28,88 g. Dav. 7601; Schnee 845. Rand bearbeitet, sehr schön
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme, 1640-1675 Reichstaler 1669, Gotha, auf die Vermählung seines Sohnes Friedrich I. mit Magdalena Sibylla von Sachsen-Weißenfels. 25,61 g. Dav. 7449; Schnee 425...
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,00 g. Dav. 3328. Etwas rauh, Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille 1792, von J. Neuss, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Kurfürst von der Pfalz, gewidmet von der Stadt Augsburg. 44 mm; 36,67 g. Forster 137; Witt...
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1818, 28,04 g. Thun 43; AKS 48. Prachtexemplar. Vorzüglich
Lübeck Stadt, Taler 1549, 28,28 g. Dav. 9405; Behrens 94. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Sachsen Coburg Gotha, Ernst I. 1826-1844, 3 Kreuzer 1827, Eisenach. 1,16 g. AKS 83; J. 240. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Württemberg, Johann Friedrich 1608-1628, Kipper Hirschgulden zu 60 Kreuzer 1622, Stuttgart Berg, 9,15 g. Klein/Raff 382.3. Übliche leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,84 g. Dav. 2898; Helmschrott 750. Fast vorzüglich
Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1765, mit Titel Franz I. 28,00 g. Dav. 1930. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1818, Durlach, 29,57 g. Thun 15; AKS 25. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1837, Münzvereinigung süddeutscher Staaten, 37,07 g. Thun 75; AKS 98. Kl. Kratzer, vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1842, Vermählung, 37,12 g. Thun 81; AKS 104. Fast vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1845, Erbprinz Ludwig, 37,03 g. Thun 85; AKS 108. Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Frankfurt Stadt, Vereinstaler 1863, Fürstentag. 18,54 g. Thun 147; AKS 45. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Mecklenburg Güstrow, Gustav Adolph 1639-1695 1/6 Taler 1689, Glückstadt. 4,90 g. Kunzel 507 A/a. Sehr schön
Schaumburg Lippe, Adolf Georg 1860-1893, Vereinstaler 1865. 18,53 g. Thun 390; AKS 19. Vorzüglich +
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Mons. 40 mm; 21,51 g. Eimer 440. Selten. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1844, 37,17 g. Thun 25; AKS 110. Sehr schön +