Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

426 Ergebnisse

103

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig, 1698-1714, Reichstaler 1704

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig, 1698-1714, Reichstaler 1704, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,21 g. Dav. 206; Welter 2136. Kl. Henkelspur, sehr schön


375

Baltikum, großes Konvolut von baltischen Kleinmünzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Baltikum, großes Konvolut von baltischen Kleinmünzen, meist bestehend aus Schillingen von Riga und dem Livländischen Orden aus dem 17. Jahrhundert. Hochinteressantes Konvolut, bitte besichtigen. 144 S...


141

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Konv.- Taler 1794

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Konv.- Taler 1794, Braunschweig, 27,93 g. Dav. 2173; Welter 2903. Sehr schön-vorzüglich


426

Münzvitrine

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Münzvitrine, Holz, verglast, 41x26,5x45 cm, 8 Schubladenfächer, sehr guter Zustand, kein Versand


213

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, Taler 1848

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, Taler 1848. 22,13 g. Thun 214; AKS 37. Kl. Randfehler, Sehr schön-vorzüglich


154

Frankfurt Stadt, Taler 1621

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Frankfurt Stadt, Taler 1621, mit Titel Ferdinand II. 27,32 g. Dav. 5289. Etwas bearbeitet, fast sehr schön


158

Frankfurt Stadt, Vereinstaler 1858

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Frankfurt Stadt, Vereinstaler 1858, 18,53 g. Thun 141; AKS 7. Sehr schön


214

Mecklenburg Strelitz, Friedrich Wilhelm 1860-1904, Vereinstaler 1870

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mecklenburg Strelitz, Friedrich Wilhelm 1860-1904, Vereinstaler 1870. 18,51 g. Thun 217; AKS 71. Sehr schön-vorzüglich


232

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 27,83 g. Dav. 2488; Kellner 340. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


374

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1769

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1769. 27,91 g. Dav. 1261; Zöttl 3015. Sehr schön


201

Mansfeld Bornstedt, Bruno II., Wilhelm I. und Johann Georg IV. 1604-1607, Reichstaler 1605

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mansfeld Bornstedt, Bruno II., Wilhelm I. und Johann Georg IV. 1604-1607, Reichstaler 1605, Eisleben. 28,31 g. Dav. 6916; Tornau 130. Kl. Henkelspur, sehr schön


161

Frankfurt Stadt, Vereinsdoppeltaler 1861

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frankfurt Stadt, Vereinsdoppeltaler 1861, 37,09 g. Thun 145; AKS 4. Sehr schön-vorzüglich


183

Lippe, Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875, Vereinstaler 1860

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lippe, Paul Friedrich Emil Leopold 1851-1875, Vereinstaler 1860. 18,47 g. Thun 213; AKS 16. Vorzüglich


230

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 27,93 g. Dav. 2488; Kellner 340. Sehr schön


265

Sachsen, Friedrich Christian 1763, Konv.- Taler 1763

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sachsen, Friedrich Christian 1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,71 g. Mit Signatur "St" am Armabschnitt. Dav. 2677C; Schnee 1053. Sehr schön


15

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Sehr schön-vorzüglich


16

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778, Durlach, 27,83 g. Dav. 1935. Sehr schön


49

Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Geschichtstaler 1818

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Geschichtstaler 1818, Verfassung, 27,90 g. Thun 45; AKS 59. Sehr schön-vorzüglich


67

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1854

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1854, Industrieausstellung, 37,10 g. Thun 95; AKS 166. Felder bearbeitet, sehr schön


88

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1764

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1764, Berlin. 11,56 g. Olding 71b. Attraktives Exemplar, vorzüglich


94

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Vereinsdoppeltaler 1841

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Vereinsdoppeltaler 1841, Berlin, 37,07 g. Dav. 766; Olding 301; AKS 69. Sehr schön


100

Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678, Hannover. 14,63 g. Dav. 378 B; Welter 1728. Hübsche Patina, sehr schön +


168

Hamburg Stadt, Reichstaler 1735 IHL

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hamburg Stadt, Reichstaler 1735 IHL, mit Titel Karls VI. 29,09 g. Dav. 2283; Gead. 525. Sehr schön


171

Hessen Darmstadt, Ludwig II. 1830-1848, Doppeltaler 1841

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hessen Darmstadt, Ludwig II. 1830-1848, Doppeltaler 1841, Darmstadt. 37,10 g. Thun 195; AKS 99. Kl. Randfehler, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH