Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1837-1851, Taler 1848, 22,18 g. Thun 166; AKS 105. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J. von Loos. Geschenk für junge Leute. 30 mm; 8,91 g. Sommer - (vgl. B 74/1) Vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Gulden 1842. Dazu: Gulden 1855. AKS 78 und 151. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900, Vereinstaler 1866. 18,38 g. Thun 241; AKS 25. Sehr schön
Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinstaler 1871. Sieg. 18,49 g. Thun 443; AKS 132. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II. 1792-1804. Kronentaler 1797 H, Günzburg. 29,36 g. Dav. 1180. Sehr schön
Schwarzburg Sondershausen, Günther Friedrich Carl II. 1835-1880, Vereinstaler 1859. 18,35 g. Thun 400; AKS 38. Randfehler, sehr schön
Sachsen Coburg Saalfeld, Ernst Friedrich 1764-1800, Konv.-Taler 1764, Saalfeld. 27,77 g. Dav. 2751 var. Leicht justiert, schön-sehr schön
Frankfurt Stadt, Vereinstaler 1859, 100. Geburtstag Schillers. 18,53 g. Thun 139; AKS 43. Min. berieben, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Wilhelm IV. 1830-1836, Taler 1836. 16,82 g. Thun 154; AKS 64. Hübsche Patina, sehr schön
Bayern, Maximilian II. 1848-1864, Vereinstaler 1863, München, 18,39 g. Thun 98; AKS 149. Sehr schön
Bayern, Maximilian II. 1848-1864, Vereinstaler 1860, München, 18,42 g. Thun 98; AKS 149. Sehr schön
Baden Durlach, Friedrich I. 1852-1856-1907, Vereinstaler 1867, 18,27 g. Thun 31; AKS 124. Sehr schön
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Ausbeute. 18,47 g. Thun 350; AKS 135. Sehr schön
Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, 1/2 Reichsort 1621, Gadebusch. 3,19 g. Kunzel 186 C/a. Sehr schön
Hessen Kassel, Friedrich Wilhelm I. 1847-1866, Vereinstaler 1858. 18,41 g. Thun 190; AKS 62. Sehr schön
Hessen Darmstadt, Ludwig III. 1848-1877, Vereinstaler 1861, 18,30 g. Thun 200; AKS 120. Sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1862. 18,39 g. Thun 174; AKS 144. Sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1837-1851, Taler 1848, 22,14 g. Thun 166; AKS 105. Sehr schön-vorzüglich