Hannover, Stadt, Hohlpfennig (ab 1322). 0,46 g. Helm mit Pfauenspiegel, dazwischen der Buchstabe S. Buck/Meier 53. Sehr selten. Sehr schön
Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547, Höxter. 0,96 g. Weing. 10. Prägeschwäche. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Bremen, Erzbistum, Doppelschilling 1613, Bremervörde. 2,55 g. Behrens 772 d. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790, Berlin. 8,24 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Stüber 1772, Berlin. 0,59 g. Olding 269. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,31 g. Olding 88. Prachtexemplar. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1470, Groschen o.J. Brandenburg. 2,52 g. Bahrfeld 33. Sehr schön-vorzüglich
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1908. J. 102. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5787049-002)
Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1748. 18,03 g. Dav. 627; Behrens 297 a. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909. J. 64. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779920-001)
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683, Königsberg. 6,46 g. v. Schr. 1673 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753, Königsberg, 2,92 g. Olding 202c. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (6386214-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1908. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-016)
Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)
Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-004)
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,61 g. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön