Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie. 19,90 g. Bitkin 336; Dav. 298. Sehr schön
Polen, Stanislaus August 1764-1795, Taler 1776, Warschau. 27,90 g. Dav. 1619. Min. Henkelspur, sehr schön
Konvolute und Sammlungen, Album von Münzen und Medaillen meist der Bundesrepublik Deutschland, des Dritten Reiches und etwas Ausland. 81 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen. Meist sehr ...
Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen und Medaillen von der Antike bis ins 20. Jahrhundert. Dabei Silbermünzen des Kaiserreichs, der Bundesrepublik Deutschland und den USA. 63 Stück. Unterschi...
Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von 37x 5 DM und 19x 10 DM Stücken. Dazu: USA. 1 Dollar 1851 (Phantasieprägung des 20. Jahrhunderts in Kupfer/Nickel). 57 Stück. Meist prägefrisch
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1907. 20,04 g. Bitkin 61. Sehr schön
China, Kuang-Hsu 1874-1908, Dollar 1908 (= Jahr 34). Provinz Chihli (Peiyang). L/M 465, KM Y 73.2; Dav. 188. Eingelassen in silberner Münzschale. (gestempelt 955, RO ?) 83 mm; 71,01 g. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705. Reichstaler 1693 KB, Kremnitz. 28,33 g. Dav. 3263. Rand min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Rostock, Stadt, 1/ 8 Taler 1634, mit Titel Ferdinands II. 3,52 g. Kunzel 123 A/a. Sehr selten. Sehr schön +
Lübeck, Stadt, Taler 1537, mit Titel Karls V. Dritter Brömsentaler. 28,73 g. Dav. 9398; Behrens 90 a. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Rand leicht bearbeitet?, sehr schön...
Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1693, Hanau. 4,82 g. Suchier 698. Walzenprägung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Flensburg, Stadt, Witten o.J. (vor 1379) 1,24 g. Jesse 339. Von großer Seltenheit. Kratzer, fast sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1787, Berlin. 8,28 g. Olding 4. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 1/6 Taler 1761, Königsberg. 3,68 g. Olding 452a; Bitkin 683. Fast sehr schön
Konvolute und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 1...
Konvolute und Sammlungen, Album von Münzen und Medaillen meist der Bundesrepublik Deutschland und des Auslands. Darunter auch zahlreiche Prägungen in Silber. 238 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte...
Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Dabei u.a. Kaiserreich, Bundesrepublik Deutschland und Drittes Reich. Hoher Norminal und Silberwert. 149 Stück. Unterschiedli...
Weimarer Republik, Notgeld der Provinz Westfalen. Kl. Lot von vier Münzen. Alle im NGC Plastikholder. 100 Mark 1922 (MS 58); 100 Mark 1923 (MS 64); 10000 Mark 1923 (MS 64) und 50 Millionen Mark 1923 (...
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...
Weimarer Republik, 3 Mark 1932 D. Goethe. J. 350. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 D CAM (624179.65/83877520) (Top Pop)
Weimarer Republik, 3 Mark 1930. Vogelweide. J. 344. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5785789-004)
Weimarer Republik, 3 Mark 1930. Vogelweide. J. 344. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64+ (5777426-012)
Schwarzburg Sondershausen, Karl Günther 1880-1909, 2 Mark 1905. Regierungsjubiläum. J. 169b. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 66 CAM (389328.66/44177321)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1914. Kaiser in Uniform. J. 114. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5885504-006)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1914. Kaiser in Uniform. J. 113. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5785789-005)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-008)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65+ (5774156-003)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 111. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (5787048-001)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-011)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J.110. Prachtexemplar. Polierte Platte, winz. Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 (5776084-009)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)
Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 65 (5783265-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1912. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5779869-003)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5789448-020)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781415-008)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. J. 103. Prachtexemplar. Polierte Platte, min berührt. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 ULTRA CAMEO. (5781415-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. J. 102. Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5782218-017) (Top Pop)
Preußen, Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888. J. 98. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 66 (5774578-010)
Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 2 Mark 1876. J. 96. Fast vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5785789-006) Dazu: Drittes Reich, 2 Mark 1939 D. Leicht gereinigt, vorzüglich. Im NGC ...
Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1913. J. 64. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5778370-003)
Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909. J. 64. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779920-001)
Bremen, freie Hansestadt, 5 Mark 1906. J. 60. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 CAM (406916.65/38783218)
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 64 (6389221--002)
Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)
Bayern, Otto 1886-1913, 2 Mark 1902. J. 45. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5781415--012)
Anhalt, Friedrich I. 1871-1904, 2 Mark 1876. J. 19. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Schweiz, Eidgenossenschaft, 5 Franken 1908 und 1923, Bern. 2 Stück. HMZ 2-1198 i und 2-1199c. Sehr schön