Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,52 g. v. Schr. 1794 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1637 var. Fast vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,91 g. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,37 g. v. Schr. 1794 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Bremen, Stadt, 12 Grote 1657. 5,47 g. Sehr schön
Schweden, Bronze Suitenmedaille o.J., von Hedlinger auf König Karl IX. Geharnischtes Brustbild Karls nach rechts // Elf Zeilen Schrift. 32 mm; 14,08 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Schweden, Bronze Suitenmedaille o.J., von Hedlinger auf König Gustav I. Geharnischtes Brustbild Gustavs nach rechts // Zwölf Zeilen Schrift. 32 mm; 14,00 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892, GO. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich
Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,70 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Altona. 3,03 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601. 2,66 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,95 g. Sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1598. 2,48 g. Sehr schön
Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig. 0,42 g. +IOHANNES Hirschstange // +BEBIRSTEIN Großes S. Posern Klett 805, Slg. Bahrfeldt 1277. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Mecklenburg Schwerin, Christian Ludwig II. 1747-1756, 8 Gute Groschen 1754. 7,33 g. Kunzel 328 A/a. Kl, Zainende, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765, Breslau. 3,73 g. v. Schr. 650; Olding 95. Feine Patina, fast vorzüglich
Erworben 1995 bei der Münzhandlung Fritz Rudolf Künker, für 145 ...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,69 g. v. Schr. 1882 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,76 g. v. Schr. 1846. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 2,96 g. v. Schr. 1870. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,50 g. v. Schr. 1845. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,40 g. v. Schr. 1868. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685, Königsberg. 3,19 g. v. Schr. 1838. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,08 g. v. Schr. 1716. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5789367-011)
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,16 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602. 2,77 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,47 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,92 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,63 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,64 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin. 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III. 1556-1603, Ku-Scherf 1592. 0,5 g. Kunzel 140. Min. Belag, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich
Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,22 g. Fast sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,15 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1603. 2,70 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1603. 2,52 g. Min. Belag, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,63 g. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriss, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1846, Dresden. 5,25 g. AKS 104; J. 84. Sehr schön