Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5789367-011)
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,16 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602. 2,77 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,47 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,92 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,63 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,64 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin. 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III. 1556-1603, Ku-Scherf 1592. 0,5 g. Kunzel 140. Min. Belag, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich
Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,22 g. Fast sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,15 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1603. 2,70 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1603. 2,52 g. Min. Belag, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,63 g. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriss, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1846, Dresden. 5,25 g. AKS 104; J. 84. Sehr schön