Japan, Bronzemedaille Meiji 16 (1886), auf die Fischereimesse in Tokio. 67 mm; 92,11 g. Fast prägefrisch
Japan, Silbermedaille Showa 3 (1929), auf die siebte internationale Fruchtverkostungsmesse. 61 mm; 88,88 g. Fast prägefrisch
Rußland, Lot von modereneren Münzen, 73 Stück.Darunter auch einige Silbermünzen. Sehr schön-prägefrisch
Schweiz, Lot von Kleinmünzen. 24 Stück. Darunter meist Münzen der Eidgenossenschaft, sowie unter anderem Schaffhausen, Bern und Graubünden. Sehr schön-vorzüglich
Lot von Silbermünzen aus Südamerika, ua. Peru, 8 Reales 1836. 7 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle und Braunschweig Stadt, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,78 g. Mehl 393 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück. Schön-sehr schön
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Pfennig, 2 Stück, Jesse 49 und 54. Sehr schön
Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, vorzüglich.
Köln Stadt, Zinnmedaille 1855 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 69,48 g. In originaler Umverpackung. Vorzüglich
Köln Stadt, Bronzemedaille 1865 von J. Wiener auf die internationale Ausstellung Flora in Köln. 51 mm; 51,58 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1892. Dazu: 2 Kopeken 1811. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 667, 8,95 g. Hübsche Patina, Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 720, 9,44 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön
Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück, Schön-sehr schön
Bamberg Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf den Dom zu Bamberg. 60 mm; 91,96 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 719, 8,87 g. Sehr schön +
Nürnberg, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Meist sehr schön
Frankreich, Königreich, 5 Francs 1834, 1835, 1837, 1846, 1847. 5 Stück. Sehr schön
Tschechien Böhmen, Lot von Prager Groschen. 6 Stück. Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön.
Frankreich, Königreich. 5 Francs 1850, 1851, 1868 (2x), 1870. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,72 g. Mehl 431 var. Sehr schön-vorzüglich
Rußland, Nikolaus I. 1825-1855, 1/2 Rubel (Poltina) 1853, St. Petersburg. 10,32 g. Bitkin 269. Winz. Randfehler, vorzüglich.