Anhalt Bernburg, Friedrich Albrecht 1765-1796, Konv.- Taler 1794, Silberhütte, 27,83 g. Dav 1905. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Taler 1846. Ausbeute, 22,25 g. Thun 3; AKS 16. Kl. Kratzer, vorzüglich
Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869, 18,44 g. Thun 10; AKS 30. Sehr schön
Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Augsburg Stadt, Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5021. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Fast vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...
Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich
Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1764, mit Titel Franz I. 27,84 g. Dav. 1929. Kl. Henkelspur, sehr schön +
Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1765, mit Titel Franz I. 28,00 g. Dav. 1930. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1765, Durlach, 27,88 g. Dav. 1933. Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778, Durlach, 27,83 g. Dav. 1935. Sehr schön
Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817, Durlach, 29,58 g. Thun 15; AKS 25. Hübsche Patina, vorzüglich
Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1818, Durlach, 29,57 g. Thun 15; AKS 25. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Ludwig 1818-1830. Taler (100 Kreuzer) 1829, 18,02 g. Thun 18; AKS 53. Sehr schön
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1833, 29,40 g. Thun 19, AKS 79. Winz. Randfehler, sehr schön
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1835, 29,46 g. Thun 19; AKS 82. Sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Zu Ihrer Völker Heil, 29,55 g. Thun 23; AKS 87. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Ausbeute, 29,55 g. Thun 22; AKS 85. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Zu Ihrer Völker Heil, 29,58 g. Thun 23; AKS 87. Min. berieben, winz. Randfehler, sehr schön +
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1844, 37,17 g. Thun 25; AKS 110. Sehr schön +
Baden Durlach, Friedrich I. 1852-1856-1907, Vereinstaler 1866, 18,36 g. Thun 31; AKS 124. Sehr schön
Baden Durlach, Friedrich I. 1852-1856-1907, Vereinstaler 1867, 18,27 g. Thun 31; AKS 124. Sehr schön
Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +
Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,09 g. Dav 1939. Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,10 g. Dav 1939. Attraktives Exemplar. vorzüglich +
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622, München, 27,96 g. Dav. 6065. Kl. Kratzer, sehr schön
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1625, München, 27,61 g. Dav. 6070. Leicht bearbeitet, fast sehr schön
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1626, München, 28,90 g. Dav. 6070. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1641, München, 28,46 g. Dav. 608. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,19 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Konv.-Taler 1757, München, 27,88 g. Dav. 1948. Leicht justiert, sehr schön
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777 Taler 1765 A, Amberg, 27,92 g. Dav. 1954. Leicht justiert, sehr schön
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1778, München. 27,54 g. Dav. 1964. Etwas justiert, sehr schön
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille o.J. (1778) von J. H. Straub, auf den Einzug des Kurfürstenpaares in München. 34 mm; 14,71 g. Wittelsbach 2441, Stemper 550, Slg. Memmesheimer 2439 (dor...
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille 1792, von J. Neuss, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Kurfürst von der Pfalz, gewidmet von der Stadt Augsburg. 44 mm; 36,67 g. Forster 137; Witt...
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1801, 28,00 g. Thun 32; AKS 4. Rand bearbeitet, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Kronentaler 1809, München, 29,60 g. Dav. 552; AKS 44. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1812, 28,05 g. Thun 43; AKS 43. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Kronentaler 1816, München, 29,15 g. Dav. 552. AKS 44. Sehr schön
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1818, 28,04 g. Thun 43; AKS 48. Prachtexemplar. Vorzüglich