farbig illustriert, 26 Seiten 30x33 cm, Umschlag fleckig, sonst guter Zustand
G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut
Kreidolf, Ernst, Verlag. Hermann u. Friedrich Schaffstein, Köln, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. geklebt
o.A. Bing-Spiele und Verlag, Nürnberg, 6.-10. Aufl. orig. Pappband, farbig illustriert von Ernst Kutzer, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst guter Zustand
Mon Premier Tour du Monde, O'Galop et Mademoiselle H.S. Brés, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen,
Hetzel, J. (Hrsg.), Verlag Jacob, Paris 18(...), orig. Pappband, farbig illustriert von Froelich, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose
um 1850, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiten alle lose, stark beschädigt, bitte besichtigen
1935, Hannah Fondiller Barns Publisher, Ringbuch, finger u. altersfleckig, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer Signatur, recht ordentlich erhalten
Alfred Hahns Verlag Leipzig, 12.-15. Auflage, 49.-64. Tausend, 31 Seiten, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u . besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur, Seiten geklebt
Anna Marquardsen, Stroefers Kunstverlag, um 1910, 1 Blatt lose, farbig illustriert, Kanten bestoßen
Zwickauer Buchdruckwerkstätte, 1948, orig.Halbgewebe, farbig illustriert von K.H.Somster, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar