Windchen. Schreiber, Eßlingen 1948, orig. Pappband, 23 x 17 cm, 16 Seiten, Kanten bestoßen, berieb. und besch., unterer Teil des Rückens fehlt, teilw. fleckig
von Mauder/Schieder, Schreiber Verlag, um 1920, Papierband, Kanten bestoßen, fleckig, berieb. und besch.
Die Zeitbücher, Bd. 51, Rieß, Richard (Hrsg.), Braun & Schneider o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Willy Planck, F. Clar, Loewes Verlag, min. fleckig
Johannes Geyer, Buchblock lose, Umschlag, Kanten bestoßen
von 1945, farbig illustriert, Buchblock lose, Eigentümer Signatur
Alfred Hahn's Verlag, 241-250 Tsd, teilw. berieb. + besch.