Albert Sixtus, Ernst Kutzer, Hegel & Schade Verlag, Leipzig, um 1928, stockfleckig, Einband und Kanten teilw. berieben und beschädigt, Seiten teilw. geklebt,
Verse von Arpad Schmidhammer, mit neuen Bildern von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz-Verlag, Mainz, Nr.438, Seiten teilw. geklebt, orig.Halbgewebe, fleckig, berieben & bestoßen, farbig illustriert
Ein Bilderbuch v. Fedor Flinzer, mit Versen v. Georg Bötticher, Rütten & Loening, Frankfurt a.M., 22,5 x 27 cm, erneuerter Pappeinband mit mont. orig. Titel, Kanten bestoßen, Bindung gelockert, innen ...
Fahrten und Abenteuer des Herrn Steckelbein. Eine wunderbare und ergötzliche Historie. Nach Zeichnungen von R. Töpfer. Brockhaus, Leipzig 1900, 24 x 17 cm, orig.Halbgewebe, Kanten stark bestoßen, beri...
Bittegrün. Ein Kinderbuch. Leipzig, Julius Klinkhardt, O.J. (1913), 28,5 x 23 cm, orig. Halbgewebe, mit Bildern v. Else Raydt, Bindung locker, viele Blätter lose, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., V...
Erika Braun, Cuxhaven, Aug.Rauscheplat, 50 Seiten, teilw.berieben, minimal stockfleckig, Kanten etw.bestoßen, Einband leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst guter Zustand
1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar
Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen
E. Humperdinck/Paul Hey, Neufeld & Henius Verlag Bonn, eine Sammlung der schönsten Kinderlieder, farbig illustriert, außen ber. + besch., innen ordentlich + sauber
Korczak, Janusz, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2. Aufl. 1971, orig. Gewebeeinband mit OU (Papier), farbig illustriert von Jerzy Srokowski, Kanten minimal bestoßen, sonst gut erhalten
Busch, Wilhelm, Verl. von Braun und Schneider, München 1959, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen,
Augusta, M., Badenia A.G., Karlsruhe o.J., orig. Pappband, s/w illustriert, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, leicht gegilbt
2 x Fabeln für Kinder, Rosen am Strauch - Geschichten für Kinder, Mütterchens Sorgenkind, orig. Einbände, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Fortune, Elena, Verlag M. Aguilar, Madrid 1942, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch. stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchrücken fehlt, Bindung in Ordnung
Greenaway, Kate, Frederick Warne u. Co., London o. J. (1924 als handschriftl. Eintrag), orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signat...
Autor: P.Chr.Asbjornsen og Jorgen Moe, 1941, N.W.Damm u. Son Verlag Oslo, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Klebespuren, Einband innen
von Stenglin, Felix, Ensslin und Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, orig. Halbgewebe, s/w illustriert von E. Voigt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Ei...
Alois Frietinger, Verlag der Jugendblätter (Carl Schell), München, orig. Pappband, farbig illustriert von Josef Mauder, Kanten bestroßen, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur, Seitenränder leicht fi...
Enfants, Mme la Csse Desmiers de Chenon et Mme Desbordes-Valmore, Tours o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Wasserränder
Dickens, Charles, Editione René Touret, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Einbd. hinten Aufkleber
Guérin, Èmile (Hrsg.), Librairie de Theodore Lefèvre, Paris o.J., orig. Gewebeeinband, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose, ei...
Franc-Nohain, Marie Madeleine, Librairie Larousse, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock gelockert, einzelne Seiten lose ...
J.J.Liessem, Leipzig, Otto Spamer, 2.Auflage, 1890, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, innen Aufkleber