A. Schäfer, ca. 1910, S.Lucas, Elberfeld, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, teilw. Seiten lose
In the Fairy Ring. Blackie & Son, London, orig. Leinen, 22 x 27 cm, mit Goldschnitt, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, Bindung locker, außen fleckig
Ein Bilderbuch von Josef Mauder. Reime v. Ernst Weber. Gerog W. Dietrich, München, um 1912, orig. Halbgeweb. mit montierten Titelbild, Kanten bestoßen, Buchblock locker, einige Seiten lose
Verse v. Hilde Drahn, farbig illustr. v. Curt Schulz, Stalling, Oldenburg 1934, orig. Halbgewebe, 22,5 x 28,5 cm, Bindung gelockert, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur
Hannibal und Bambi bei den Känguruhs. West Ost Verlag Berlin, 1943, orig. Halbgewebe, 28 x 23 cm, Kanten bestoßen, berieb. u.besch., Klammern gelöst, Einband mit Gewebeband verstärkt
Ernest Ames, Dean & Son, London, Printed in Holland, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten lose