um 1910, Verlag Braun und Schneider, Buchrücken lose, teilw. fleckig
Alfred Hahn's Verlag, 241-250 Tsd, teilw. berieb. + besch.
von 1945, farbig illustriert, Buchblock lose, Eigentümer Signatur
Cora Lauzil, 1925, Seiten min. lose, insgesamt guter Zustand
Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
Johannes Geyer, Buchblock lose, Umschlag, Kanten bestoßen
Willy Planck, F. Clar, Loewes Verlag, min. fleckig
Richard Dehmel, 1924, Klammern rostig, sonst guter Zustand
1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar
Margarete Nespital, 1945, farbig illustriert, Buchblock gerissen + hinten geklebt, Kanten bestoßen
Helga Rossmann, 1947, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur
Berta Heyda, 1903, Buchblock lose, sonst guter Zustand
Verlag Voggenreiter Potsdam, orig. Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, insgesamt guter Zustand
Franz Weigl + Johann Gott, von 1939, Verlag Herder Freiburg i. Br., orig. Halbgewebe, stockfleckig, Leinen beschädigt, sonst guter Zustand