Zeiss, Hensoldt u.a., 5 Ferngläser, teilw. starke Gebrauchsspuren
Zeiss, Hensoldt a.o., 5 binoculars, partly strong traces of use
9 Apothekengefäße, 14-21 cm, Glas, min. Altersspuren, Z 1-2
9 medicine jars, glass, traces of age, C 1-2
Butterly, ladybird + duck, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Globus, Dr. Neuses Stockholm, 58 cm, Holzfuß, verschmutzt, bitte besichtigen
Globe, Dr. Neuses Stockholm, wooden socle, dirty, please inspect
Erdglobus, 14,5 cm, lateinische Beschriftung, um 1900, auf Metallsockel, Altersspuren
Earth globe, Latin labelling, around 1900, on metal socle, traces of age
Lernbildtafeln "Pilze I & Pilze II", Germany VK, 29x23 cm, Rahmen 44x39 cm, Bibliographisches Institut Leipzig, gerahmt
Naturkundliche Wandtafel "Amphibia Anura Rana I", 127x135 cm, um 1900, einige Risse, Altersspuren
Panos, W + J Georg, Ampheremeter + Volt + Ampheremeter, 18 + 27 cm,
Panos, W + J Georg, amphere meter + volt + amphere meter
19 Apothekengefäße u.a., 10-19 cm, Glas + Holz, teilw. min. Altersspuren
19 Medicine bottles a.o., glass + wood, part. min. traces of age
18 Apothekengefäße u.a., 10-20 cm, Glas + Holz, teilw. min. Altersspuren, Z 1-2
18 Medicine bottles a.o., glass + wood, part. min. traces of age, C 1-2
Bildtafel mit Enten, 100x38 cm, Fernand Nathan Paris, um 1900, Altersspuren
Plate with ducks, Fernand Nathan Paris, um 1900, traces of age
Lockente, 41 cm, Holz, vor 1900
Duck, wood, before 1900
Atea, Amphere + Voltmeter (Einbaugeräte), 17 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Lehrtafeln mit menschlichen Abbildungen, 64x52 cm, Netherlands, gerahmt
Education boards with human images, Netherlands, framed
Fernglas, Germany VK, Messing, Gravur "Bremerhaven", min. Altersspuren
Binoculars, Germany pw, brass, engraving "Bremerhaven", min. traces of age
Chad Valley, Globus, England, 21 cm, Blech, min. LM, Z 2
Chad Valley, globe, England, tin, min. paint d., C 2
3 Enten, 7-13 cm, handbemalt, in Holzbox
3 ducks, handpainted, in wooden box
Lederkoffer, 35x12x27 cm, um 1950, Z 2
Leather Suitcase, around 1950, C 2
2 Blechdosen, Sweden, 39 cm, LM, Altersspuren
2 tin cans, Sweden, paint d., traces of age
2 Ferngläser, Messing u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
2 binoculars, brass a.o., traces of age, please inspect