Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. 6 Stück. K/M 1. Kl. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung AU 58 (1045695)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (90395.58/11725948)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 61 (1045692)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-007)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 7 Stück. K/M 148, 149 und 150. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 5,17 g. K/M 146. Vorzüglich
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867. 5,12 g. K/M 146. Hübsche Patina, sehr schön +
Oldenburg, Friedrich August 1900-1918, Silbermedaille o. J. (graviert 1917) von Knauer, auf das Ehejubiläum. Der Kopf des Großherzoges nach links // Schrift zwischen Zweigen. 51 mm; 49,72 g. Im zeitge...
Oldenburg, Friedrich August 1900-1918, Silbermedaille o. J. (graviert 1913) von Knauer, auf das Ehejubiläum. Die Köpfe des großherzoglichen Paares nach links // Schrift zwischen Zweigen. 51 mm; 49,89 ...
Mecklenburg Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling (1/16 Taler) 1605, Marienehe. 2,49 g. Kunzel 154 C/c. Zainende, kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1952, 1953, 1954 (K/M 200), 1959 (K/M 199), 1982 (K/M 208). 5 Stück. Leicht berieben (1x), vorzüglich
Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1955 B, Bern. HMZ 2-1204qq. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (6638223-002)
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1894. 9,89 g. K/M 25. Fast sehr schön
Muscat & Oman, Sa'id bin Taimur 1932-1970, 1/2 Dhofari Rial 1948 (AH1367). 14,03 g. K/M 29. Polierte Platte, winz. Kratzer, min. Korrosionsfleck
Indien Awadh, Amjad Ali Shah 1842-1847, Rupee 1845 (AH 1259-2) 11,09 g. K/M 336. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.
Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen. Enthalten sind: Peso 1970, mit Zertifikat in Etui (2x); 25 und 50 Piso 1979; 200 Piso 1987 WWF, mit Box und Zertifikat; 150 Piso 1991, mit Box und Zertifika...
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) 1967 der Rückseite eines privat geprägten Piso Stückes. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Gestempelt mit J. J. Tupaz. Kupfer....
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 45,5...