Konvolut Zeitschriften VK, "Nachrichtenblatt", "Fremdenblatt" u.a., bitte besichtigen
Bundle Magazines prewar, "Nachrichtenblatt", Fremdenblatt" a.o., please inspect
Konvolut "Illustrierte", gemischt, überwiegend VK, frühe Exemplare "Lesezirkel", gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle "Illustrierte", mixed, mainly prewar, early editions "Lesezirkel", mixe...
Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines Culture + Satire, mixed condition, please inspect
Konvolut Zeitschriften: Englisch, Französisch, Russisch, 5x "Punch", 1960/1961, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines: English, French, Russian, 5x "Punch", 1960/1961, out of pape...
Konvolut Zeitschriften "Technik", bitte besichtigen
Bundle Magazines "Technology", please inspect
Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrierte Kriegschronik, 104 Hefte, 24x16 cm, Heft 2-120 nicht vollständig, außen stockfleckig, sonst guter Zustand
Sammlung "Der Weltkrieg 1914", illustrated War ...
100 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, 28x38 cm, Gebrauchsspuren, teilw. stockfleckig
100 Booklets "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, traces of usage, part. with mould stains
Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher, Gebrauchsspuren, Stockflecken
Large Bundle Magazines - Years of War - and before, mould stains, traces of usage
Eisenbahn Ölkanne, 35x33 cm, Original, Z 1
Railway Oil Pot, original, C 1
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM,rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - mixed constr., paint d., rusty, electrify, function not ch...
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM, rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - , mixed constr., rusty, paint d., electrify, function not...
Eisenbahn Handlampe, 21x40 cm, gemBW, min. LM, RS, Z 1-2
Railway Lamp, mixed constr., min. paint d., rust d., C 1-2
Kamera "Welta" Reflekta II in original Ledertasche, 10x15 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Welta" Reflekta II in original leather bag, nice original condition, funct...
Kamera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original Ledertasche, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original leather bag, nice original condition, function not...
5 Agfa Kameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, Ledertaschen original, 13x10 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft
5 Agfa Cameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, original leather b...
Konvolut Kamerazubehör, 2x Belichtungsmesser (Sixon, Lumasix), 1 Tischstativ, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Bundle Camera Accessories, 2x Exposure Meter (Sixon, Lumasix), 1 T...
3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche), max 11x18 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
3 Cameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zei...
Puppenwiege, 54x36 cm, Holz, bemalt, LM, Z 1-2
Doll's Cradle, out of wood, painted, paint d., C 1-2
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect
Konvolut Fotos + Postkarten: Tiefbau 1952 - 1957, 1 Autobahnbild, gerahmt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Pictures + Postcards : 1952 - 1957, 1 Highway Picture, framed, mixed conditio...
Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952, 12x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Braun Massage Machine + 1 Braun Catalogue 1952, function not checked, C 1-2
Lederkoffer, Hartschale, 2 Leder Automützen, 2 Stoff Automützen, diverse Aufkleber, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Leather Suitcase, Hard Shell, 2 Car Caps out of Leather, 2 Car Caps out of Fabric,...
Reiseschreibmaschine in Lederkoffer, Modell "annabella" Fa Quelle, mechanisch, 33x32cm, Reißverschluss defekt, mit Schließe
Portable Typewriter in Suitcase out of Leather, Model "annabella" Quelle,...
Globus mit Holzfuß + integriertem Kompass, 62x32 cm, vergilbt, versch. Reparaturen, Z 2-3
Blobe with wooden socle + integrated Compass, yellowed, several reparations, C 2-3
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano Gr. XL, ungetragen, in original Karton, Z 1
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano, size XL, unworn, in original box, C 1
Konvolut Uhren, Swatch u.a., 80er Jahre, 1x Rizzi mit Postkarten, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Watches, Swatch a.o., from the 80s, 1x Rizzi with post cards, mixed condition, please inspec...
Holzmodell "Mast" mit Takelage, 25x87 cm, Z 1-2
Wooden Model "Mast" with rigging, C 1-2
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Badges, mixed condition, please inspect
Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt
Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted
Fundgrube "Art Deco", Empire State Building, Lampe, Rowenta Feuerzeug, Wecker, guter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove "Art Deco", Empire State Building, lamp, Rowenta lighter, alarm clock,...
Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2
Wall Clock in Wooden Case, paint d., with pendulum + weights, veneer slightly damaged, ...
Fundgrube, bitte besichtigen
Treasure Trove, please inspect
Fundgrube: 2 Kaffeedosen, 1 Schachtel, Werbeaufkleber, Werbeaufsteller etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove, 2 Coffee Cans, 1 Box, Advertising Stickers, Advertising Displays e...
Omega Uhr Automatic Modell Condellation, 3x4 cm, Z 2
Omega Watch Automatic Model Condellation, C 2
Breitling Uhr Automatik, 4x7 cm, Z 2
Breitling Watch Automatik, C 2
2 Rado Armbanduhren, 3,5x3,5 cm, 1x Facettenschliff, Z 2
2 Rado Wristwatches, 1x facet cut, C 2
2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3
2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3
Historische Öllampe, 25x50 cm, gut erhalten, schöne Patina, Z 1
Historical Oil Lamp, good condition, nice patina, C 1
Thermometer "A.Braun & Sohn" Optikrmeister, 9x36 cm, Blech + Holz, min. LM, kleine Abplatzer an den Rändern, Holz verwittert, Z 1-2
Thermometer "A.Braun & Sohn" Opteikermeister, tin + wood, min. pa...
Werbeeaufsteller "Ex La Pex", 36x44 cm, Masse, min. LM, Abbruch rechte Hand, Z 2+
Advertising Display "Ex La Pex", out of composite, min. paint d., demolition on right hand, C 2+
4x Philips Glühbirnen, max 12,5x5,5 cm, vollständig, Altersspuren, schöner Originalzustand, Z 1-
4x Philips Bulps, complete, traces of use, nice original condition, C 1-
Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1
Wunderbare Fundgrube: Schilder, Dosen, Werbung u.a., gem. Zustand, bitte besichtigen
Wunderful Treasure Trove: Signs, Cans, Advertising a.o., mixed condition, please inspect
Lehrmodell "Scheibenbremse", kein Versand, unterer Rand: Ablösung vomTräger, Z 2
Instructional Model "Disc Brake", no shipping, lower border: delamination from the carrier, C 2
Leuchtreklame "Liqui Moly" , 126x21 cm, Klebereste, Kabel geschnitten, verschmutzt, kein Versand, Z 2-3
Illuminated Advertising "Liqui Moly", adhesive residues, cable cut, dirty, no shipping, C 2-3
Matruschka Stapelfiguren Russische Politiker, Holz, Z 1
Matruschka Figures Russian Politicians out of Wood, C 1
Märklin, Mercedes Formel Rennwagen 5524/11 + VW Käfer, Germany, 10 + 9 cm, Druckguss, LM, 1x Okt Z 2- (Seitenlaschen eingerissen), VW neu lackiert
Märklin, Mercedes Formula Racing Car 5524/11 + VW ...
Tekno, Volvo 1800 (825), Denmark, 9,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-
Tekno, Volvo 1800 (825), Denmark, diecast, min. paint d., C 1-
Märklin, "Südwerke" Lastwagen 8009 + Anhänger 8037, W.-Germany, 14 + 9 cm, Druckguss, LM an Anhänger, Okt Z 2 (1 Seitenlasche abgerissen), Z 1/2
Märklin, "Südwerke" Truck 8009 + Trailer 8037, W.-Ge...
Dinky Toys, Signalschilder Set Nr. 41 + Motocart Nr. 342, France/England, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-/3-, 1x Seiten eingerissen, Z 2+
Dinky Toys, Signal Sign Kit No 41 + Motocart No 342, France/En...
Märklin, Chevrolet Corvette + Opel Manta (1818), Ford OSI 20 MTS + Ford Capri (1803), 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Märklin, Chevrolet Corvette + Opel Manta (1818), Ford OSI 20 MTS +...
Dinky Super Toys, Platform Vehicle 977, England, 19 cm, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Super Toys, Platform Vehicle 977, England, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-
Dinky Toys, Connaught (236), Austin Healy (109), Plymouth Plaza + Fiat 1800 (548), France/England, Druckguss, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Dinky Toys, Connaught (236), Austin Healy (10...
Tekno, "Pfaff" Werbemodell, Denmark, 8 cm, Druckguss, LM, Z 2
Tekno, "Pfaff" Advertising Bus, Denmark, diecast, paint d., C 2
Dinky Super Toys, TV Mobile Control Room, England, 15 cm, Druckguss, min. LM, Windschutzscheibe etwas beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2
Dinky Super Toys, TV Mobile Control Room, England, diecast...
Dinky Super Toys, Transmitter Van, England, 11 cm, Druckguss, min. LM, sonst guter Zustand, Z 2
Dinky Super Toys, Transmitter Van, England, diecast, min. paint d., otherwise good condition, C 2
Siku, Reisebus (V129), Iran, 16,5 cm, Kst, Z 1
Siku, Coach (V129), Iran, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 (V88), Iran, 14 cm, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 (V88), Iran, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 Postbehälter Transporter (V216), Iran, 14 cm, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 Post Box Transporter (V216), Iran, C 1
Siku, Mercedes LP 315 (V91), Iran, Kst, 14 cm, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 (V91), Iran, plastic, C 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15 Feuerwehr (V55), Iran, 11,5 cm, Kst, Z 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15 Fire Engine ((V55), Iran, plastic, C 1
Siku, VW Karmann Ghia (V80), Iran, 6,5 cm, Kst, Z 1
Siku, VW Karmann Ghia (V80), Iran, plastic, C 1
Autounion 1000, Iran, 7 cm, Kst, Z 1
Autounion 1000, Iran, plastic, C 1
Siku, VW Karmann Cabriolet, Iran, 7 cm, Kst, Z 1
Siku, VW Karmann Convertible, Iran, plastic, C 1
Siku, Borgward 1800, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, Z 1
Siku, Borgward 1800, W.-Germany, plastic, C 1
Siku, Borgward 1800, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, Z 1
Siku, Borgward 1800, W.-Germany, plastic, C 1
Siku, Set 6x VW Käfer (V13), Iran, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Siku, Kit 6x VW Beetle, Iran, plastic, box C 1, C 1
Siku, Set mit 4 Porsche Rennwagen + Garagen (V181), Iran, 6 cm, Kst, Okt Z 2 (etwas verzogen, sonst gut)
Siku, Kit with 4 Racing Cars Porsche + Garages (V181), Iran, plastic, box C 2 (slightly defo...
Siku, 12 Flieger "Air Force Series", Iran, Kst, Okt Z 2-(Blister kaputt, etwas verknickt), Z 1
Siku, 12 Planes "Air Force Series", Iran, plastic, box C 2- (blister broken, slightly creased), C 1
Jouet France, Raketentransport, France, 37 cm, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 3+, Z 2-3
Jouet France, Rocket Transport, France, diecast, part. paint d., box C 3+, C 2-3
Dinky Toys/Tekno: DKW, Herald Triumph (189), Denmark, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Reprobox, Z 1-
Dinky Toys/Tekno: DKW, Herald Triumph (189), Denmark, England, diecast, min. paint d., reprob...
Dinky Toys/Corgi Toys: Chevrolet "Corvair" (552) + Rolls Royce "Silver Shadow", France/England, 1:43, Druckguss, Chevrolet mit LM, Okt Z 1/2, Z 1/2
Dinky Toys/Corgi Toys: Chevrolet "Corvair" (552) ...
Märklin, Pico 9, Germany, Druckguss, LM, selten, Z 2
Märklin, Pico 9, Germany, diecast, paint d., rare, C 2
Dinky Toys/Tekno, DT. NR 300 Massey Harris Traktor Z 1, Tekno DKW, England /Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, 1x Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys/Tekno, DT. No. 300 Massey Harris Traktor Z 1, Tekno DKW, E...
Dinky Toys, Rolls Royce Silver Wraith Nr. 150, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 3 (Seitenlaschen teilw. abgerissen oder lose), Tesafilmreste, Fahrzeug sehr gut, Z 1
Dinky Toys, Rolls Royce Silver ...
Märklin, Wohnwagen, Tank LKW "Aral", Fuchs Bagger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, teilw. LM, 1x Okt Z 1-, Z 1-2
Märklin, Caravan, Tank Truck "Aral", Fuchs Digger, W.-Germany, 1:43, diecast, part. pai...
Corgi Toys, Bentley Continental Nr. 224, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Bentley Continental No 224, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Bentley Continental Nr. 224, England, 1:43, min. LM, 1 kleiner Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1
Corgi Toys, Bentley Continental No 224, England, 1:42, min. paint d., 1 small...
Tekno, Dinky Toys: Volvo P 1800, Jeep Austin Champ Nr. 674, Denmark/England, 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, Okt Z 1-/2+, Teknobox mit Tesafilmresten
Tekno, Dinky Toys: Volvo P 1800, Jeep Austin C...
Dinky Toys, Connaught Racing Car, Denmark/England, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 1-, Z 2
Dinky Toys, Connaught Racing Car, Denmark/England, 1:43, diecast, part. paint d., box C 1-, C 2
Siku, Streicher Spreng- und Kehr- LKW, W.-Germany, Kst, mit Fahrer, Z 1
Siku, Streicher Blast- and Sweep Truck, W.-Germany, W.-Germany, plastic, with driver, C 1
Tekno, Dinky Toys: Ford Capri Nr. 165, Volvo 1800 Nr. 825, Denmark/England, 1:43, Druckguss, min. LM, 1x Okt Z 1-, Dinky: 1 Lackabplatzer auf dem Dach, Z 1-
Tekno, Dinky Toys: Ford Capri Nr. 165, ...
Dinky Toys, Chevrolet Corvair, England, 1:43, Druckguss, Ok Z 1 , Z 1
Dinky Toys, Chevrolet Corvair, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys,, Giftset Nr. 6 Volkswagen mit Trailer + Cooper Maserati, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1
Corgi Toys, Giftset No 6, Volkswagen and Trailer + Cooper Maserati, England, 1:43, dieca...
Tekno, VW Pritschenwagen Shell + VW 1500, Denmark, 1:43, Druckguss, min LM, Shell Logo original ?, Z 1-2
Tekno, VW Fladbed Truck Shell + VW 1500, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., Shell Logo o...
Märklin, Fundgrube zur Restaurierung, VK Rennwagen + Anhänger, Silberpfeil, Aralin Tankauflieger, BMW 507, Druckguss, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Märklin, Treasure Trove for Restoration, ...
Dinky Toys/Tekno, Rolls Royce Silver Wraith + Cabrio 300 SL, England, 1:43, Druckguss, RR: Kühlerfigur fehlt, Cabrio: Lack ?, Stoßstange fehlt, Heckstoßstange falsch montiert, Z 2-3
Dinky Toys/Tekn...
Dinky Toys, 319/321/322/241, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 319/321/322/241, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Rolls Royce + Corgi Toys Sports Fastback Nr. 263, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1, Z 1-2
Dinky Toys, Rolls Royce + Corgi Toys Sports Fastback No. 263, England, 1:43, diecast, min...
Dinky Toys, Volvo 1800 S, Nr. 116, Porsche Carrera 6, Nr. 503, England/ France, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1/2
Dinky Toys Volvo 1800 S, Nr 116, Porsche Carrera 6, No 503, England/ France, 1:43, di...
Sommerville, Saab 92 (1982), No 119, Schweden, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Sommerville, Saab 92 (1982), No 119, Sweden, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Tekno, Volvo FB 88 "Transport Spedition" LKW, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-
Tekno, Volvo FB 88 "Transport Spedition" LKW, Denmark, 1:43, dicast, min. paint d., C 1-