Mettoy/Streamline, Mechanical Express Bus Nr. 820, England, 18,5 cm, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Mettoy/Streamline, Mechanical Express Bus No 820, England, diecast, box C 2+, C 1
Überschlagaffe "Jo", France, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Rollover Monkey "Jo", France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Elastolin, 6 Bundeswehr Soldaten, W.-Germany, 7 cm, Z 1
Elastolin, 6 German Army Soldiers, W.-Germany, C 1
Figur "Ben Cartright" Bonanza, Portugal, 20 cm, Kst, Z 1-2
Figure "Ben Cartright" Bonanza, Portugal, plastic, C 1-2
Elastolin, 6 Bahnfiguren, Germany VK, Masse, LM, Okt: nur Unterteil, teilw. Masseschäden, Z 2-
Elastolin, 6 Railway Figures, Germany pw, composite, paint d., box: only lower part, composite part. d...
Konvolut Spiele, Germany VK, 11-38 cm, Okt Z 2/3, meist guter Zustand
Bundle Games, Germany pw, box C 2/3, mostly good condition
Konvolut Bücher (diverse), Blechspielzeug, Eisenbahn + Sammlerliteratur, guter Zustand
Bundle several Books, Tin Toys, Railway, Collector Literature, good condition
Konvolut 6 Sammler Kataloge/Bücher (RAWE 1994, Schuco, Blechspielzeug, Bleisoldaten, Zinnfiguren, Dampfspielzeug), guter Zustand
Bundle 6 Collector Catalogues/Books (RAWE 1994, Schuco, Tin Toys, Ti...
Carl, Clown, W.-Germany, 21 cm, GemBw, UW ok, Z 2+
Carl, Clown, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 2+
K & W, Puppe, Germany, 50 cm, Schlafaugen, 2 Zähne, original Kleidung (schmutzig), sonst guter Zustand
K & W, Doll, Germany, sleeping eyes,2 teeth, original clothes (dirty), otherwise good conditi...
7 Busse, Hongkong, Spain u.a., Blech, Kunststoff, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
7 Buses, Hongkong, Spain a.o.,tin, plastic, diecast, mixed condition, please inspect
EKO, 3 Getränke LKW, 9 cm, Kst, Z 1-/2+
EKO, 3 Drinks Trucks, plastic, C 1-/2+
Jouet, "Panamericaine", France, 9 cm, Kst, UW ok, 1 Delle an Dach, mit Schlüssel, Okt Z 2+, sonst Z 1
Jouet, "Panamericaine", France, plastic, cw ok, 1 dent on roof, with key, box C 2+, C 1
Dinky Toys, Police Accident Unit Nr. 287, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2- (Blister mehrfach eingerissen), mit original Fahrer + Zubehör, Z 1
Dinkxy Toys, Police Accident Unit No 287, En...
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1
Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...
Fliegender Storch, 14 cm, UW ok, 1 Flügel abgebrochen
Flying Stork, cw ok, 1 wing broken off
Gama, Panzer + Kanone, Germany VK, 13 + 15 cm, Blech, für Bastler, unkomplett
Gama, Tank + Cannon, Germany pw, tin, for tinkerers, not complete
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
Hulk Figur, Hongkong, 12 cm, Kst, Okt Z 2, OVP, Z 1
Hulk Figure, Hongkong, plastic, original box C 2, C 1
Gänsekutsche + Mini Tricycle, China, 11-16 cm, Blech, Kst, UW + Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Goose Carriage + Mini Tricycle, China, tin, plastic, cw + friction ok, box C 1-2, C 1-2
Konvolut Zinnsoldaten, meist guter Zustand
Bundle Pewter Figures, mostly good condition
Konvolut Zinnsoldaten, teilw. LM, bitte besichtigen
Bundle Pewter Figures, part. paint d., please inspect
Schuco, 3 Formel Rennwagen, W.-Germany, 25-27 cm, Kst, UW ok, Z 2/3+
Schuco, 3 Formula Racing Cars, W.-Germany, plastic, cw ok, C 2/3+
3 Bären, Japan, W.-Germany, 19-24 cm, GemBw, Z 2
3 Bears, Japan, W.-Germany, mixed constr., C 2
Carl u.a., 2 Affen, 20 + 22 cm, GemBw, UW + Funkt. ok, Z 2/2-
Carl a.o., 2 Monkeys, mixed constr., cw + funct. ok, C 2/2-
6 Autos + 1 Anhänger, teilw.China/Japan, Kst, gem. Zustand, bitte besichtigen
6 cars + 1 Trailer, part. China/Japan, plastic, mixed condition, please inspect
Playmobil Zirkuswagen 3477 von 1985, W.-Germany, Box 26x15 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Playmobil Circus Wagon No 3477 from 1985, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Dinky Toys, Signalschilder Set Nr. 41 + Motocart Nr. 342, France/England, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-/3-, 1x Seiten eingerissen, Z 2+
Dinky Toys, Signal Sign Kit No 41 + Motocart No 342, France/En...
Werbeaufsteller "MS Astor" Kreuzfahrtschiff, 100x25 cm, Kst, elektrifiziert, teilw. geklebt
Advertising Display "MS Astor" Cruise Ship, plastic, electrify, part. pasted
Großes Konvolut Zeitungen - Kriegsjahre und früher, Gebrauchsspuren, Stockflecken
Large Bundle Magazines - Years of War - and before, mould stains, traces of usage
Konvolut Zeitschriften Kultur + Satire, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Magazines Culture + Satire, mixed condition, please inspect
Konvolut Zeitschriften "Der deutsche Soldat", 50er/60er Jahre, nicht vollständig
Bundle Magazines "Der deutsche Soldat", 50s/60s, not complete
Holzkiste mit Deckel "Hoffmann's Creme Stärke", 51x29x26 cm, Holz, berieben + bestoßen, Z 2-3
Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Stärke", rubbed off + bumped, C 2-3
Konvolut Kinderpistolen + Badges, Japan u.a,, guter Zustand
Bundle Toy Pistols + Badges, Japan a.o., good condition
Unimog, W.-Germany, 29 cm, Kst, min. LM, Z 2
Unimog, W.-Germany, plastic, min. paint d., C 2
Technokit, Metallbaukasten, Ungarn, 39x29 cm, Okt Z 2, Z 1-2
Technokit, Construction Kit out of Metal, Hungary, box C 2, C 1-2
Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2
Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2
Wiking, I.M.U., WKF u.a., Konvolut Modellbahnzubehör, Güterwagen + Modellautos, W.-Germany, meist guter Zustand
Wiking, I.M.U., WKF a.o., Bundle Model Railway Accessories, Freight Wagons + Model Ca...
5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3
5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...
Märklin, Langholzwagen 2tlg, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, Z 2
Märklin, Log Wagon (two-part), Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2
Motorrad, Italy, 15 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2+
Motorbike, Italy, tin, friction stiff, min. paint d., C 2+
Carl, Pinocchio, W.-Germany, 24 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Carl, Pinocchio, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
Porsche 934, 23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Porsche 934, plastic, function not checked, box C 1-, C 1-