Konvolut Zeitschriften VK, "Nachrichtenblatt", "Fremdenblatt" u.a., bitte besichtigen
Bundle Magazines prewar, "Nachrichtenblatt", Fremdenblatt" a.o., please inspect
Konvolut Zeitschriften "Der deutsche Soldat", 50er/60er Jahre, nicht vollständig
Bundle Magazines "Der deutsche Soldat", 50s/60s, not complete
Großes Konvolut Zeitschriften "HÖRZU" Jg 1954-1965, nicht vollständig, Titelblätter teilw. farbig, Zustand altersentsprechend
Large Bundle Magazines "HÖRZU" from 1954-1965, not complete, title page...
Großes Konvolut "Illustrierter Beobachter" Jg 1933/34 + 1940, Vollständigkeit nicht geprüft, Zustand altersentsprechend
Large Bundle "Illustrierter Beobachter", from 1933734 + 1940, completeness no...
Großes Konvolut Produkt Kataloge Märklin, teilw. VK, gem. Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Märklin Catalogues, part. pw, mixed condition, please inspect
Gem. Konvolut Produkt Kataloge: Trix, MiBa, Fleischmann, gem. Zustand, bitte besichtigen
Mixed Bundle Catalogues: Trix, MiBa, Fleischmann, mixed condition, please inspect
6x Tin Toy Magazin 1996/97, Pappe, Z 1-2
6x Tin Toy Magazine 1996/97, out of paperboard, C 1-2
Konvolut Produkt Kataloge "Mattel" + 1 Buch "Sammlerschätze 0-Ex-A", Z 1-2
Bundle Catalogues "Mattel" + 1 Book "Sammlerschätze" O-Ex-A", C 1-2
Gemischtes Konvolut Werbeprospekte: Steiff, Siku, Schuco, Faller u.a..Pappe, Z 1-2
Mixed Bundle Advertising Brochures: Steiff, Siku, Schuco, Faller a.o., out of paperboard, C 1-2
Konvolut Modellbahnzeitschrift "MiBa", 80er Jahre, 3x MiBa Report + 1 Buch Lok Archiv, Pappe, Z 1-2
Bundle Magazine "MiBa"80s, 3x "MiBa"Report, 1 Book "Lok Archiv", out of paperboard, C 1-2
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
Miele Miniatur Waschmaschine, 12x13 cm, mit Spieluhr, Holz, gem.BW, min. LM, schöne Patina, Bodenplatte neu, Z 1-/2
Miele Miniature Washing Machine, with music box, wood, mixed constr., min. paint ...
Design Mobiltelefon "Golf - 18 Loch" von Motorola, 6x16 cm, gem.BW, ohne Kabel, Funktion nicht geprüft, Z 1
Design Mobile Phone "Golf - 18 Loch" Motorola, mixed constr. without cable, function not ...
Holzkiste mit Deckel "Hoffmann's Creme Stärke", 51x29x26 cm, Holz, berieben + bestoßen, Z 2-3
Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Stärke", rubbed off + bumped, C 2-3
200 Pins, ca. 6 cm, meist sehr guter Zustand
200 Pins, most of them in very good condition
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Großes Gemälde "Hl. Georg", sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert a. Marx 1914, ohne Rahmen, 300x150 cm, kleine Dellen auf Leinwand, bitte besichtigen, kein Versand, Z 1-2
Large Painting "Hl. Ge...
Plakat "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Polizei", Modellbogen Reklameluftschiff, max 38x56 cm, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 1-/2/3+
Poster "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Pol...
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
Blechschild "Scandinavian American Line", 104x79 cm,geprägt, LM, rostig, Holzimitation, signiert F. Worms, Z 2
Tin Sign "Scandinavian American Line", embossed, paint d., rusty, wood imitation , si...
Schiffbild "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", 90x68 cm, Pappe, gerahmt, verglast, kein Versand, sehr guter Zustand, Z 1
Schip Picture "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-...
Schulplakat "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", 92x73 cm, Pappe, flach, Ränder beschädigt, Z 2-
School Poster "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", out of paperboard, flat, borders damage...
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Papier auf Textil, verschmutzt, Stockflecken, Legende unten eingerissen
Poster "Hanomag", paper on fabric, dirty, mould stains, legend torn on lower side
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Pappe auf Textil, Stockflecken an oberem Rand, Z 2
Poster "Hanomag", paperboard on fabric, mould stains on upper border, C 2
Plakat "Continental", 54x40 cm, Original von 1928, Pappe, 1 Kratzer, wenige Flecken, aufgezogen auf Pappe, Z 1-2
Poster "Continental", original from 1928, wounded on paperboard, 1 scratch, few stai...
Plakat "In't Spekmagazijn Kleederen", Original von 1931, Z 1
Poster "In't Spekmagazijn Kleederen", original from 1931, C 1
Werbeaufsteller "Henkel Werkstoffe", 58x84 cm, Pappe, Kanten bestoßen, Rückseite fleckig, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Advertising Display "Henkel Werkstoffe", out of paperboard, edges bumped, ba...
Deckel Holzkiste "Stollwerck, Stangenschokolade", 31x23 cm, Pappe + Holz, Spanplatte beidseitig beklebt, Bleistiftbeschriftung, Fehlstellen in Papier, teilw. wellig, Z 2-
Lid Wooden Box "Stollwerck...
Emailleschild "Provinzial Feuerversicherung" + Blechschild "Kurpfalz Riesling Sekt", max 24x15,5 cm, gewölbt, geprägt, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Provinzial Feuerversicherung" + Tin Sign "Ku...
Emailleschild "BEKA" Le super matelas, 78x59 cm, abgekantet, Aufhängerösen teilw. beschädigt, Z 1
Enamel Sign "BEKA", Le super matelas, folded, eyelets part. damaged, C 1
Emailleschild "Steinhauer Färberei", 40x60 cm, gewölbt, Lackabplatzer überwiegend an den Rändern, Rückseite überstrichen, Z 2+
Enamel Sign "Steinhauer Färberei", convex, paint chipped off on borde...
Emailleschild "Agfa Photo Goods"51x122 cm, flach, min. LM, kleine Ausbesserungen oben, original ?, Z 1-
Enamel Sign "Agfa, Photo Goods", flat, min. paint d., minimally repaired on upper side, origi...
Emailleschild "Irle Bier", 61x120 cm, gerahmt, Z 1
Enamel Sign "Irle Bier", framed, C 1
Plakat "Spinnerin Wollen", 60x93,5 cm, Papier, gerahmt (Glas), einige Knicke, Z 2
Poster "Spinnerin Wollen", paper, framed (glass), several kinks, C 2
Emailleschild "Gossol Emaille", 19,5x28 cm, gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Gossol Emaille", convex, C 1
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
Emailleschild "Brinkmann Tabak", 50x60 cm, oval, gewölbt, rostig, Lackabplatzer rechts unten, Z 1-2
Enamel Sign " Brinkmann Tabak", oval, convex, rusty, paint chipped off on lower right side, C 1-2
Emailleschild "ADOX" Foto, 32,5x49 cm, gewölbt, Lackabplatzer an den Rändern, Z 1-
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
Emailleschild "Baer & Derigs" Zentralheizungen, 38x28 cm, gewölbt, 1 Abplatzer rechts oben, Z 1
Enamel Sign "Baer & Derigs" Zentralheizungen, convex, 1 point with paint chipped off on upper right s...
Gemälde mit niederländischem Motiv - Öl auf Leinwand - , 70x60 cm, gerahmt, restauriert, Z 2-3
Painting with dutch motive, oil on canvas, framed, restored, C 2-3
Druck "Kölner Dom", 63x95 cm, gerahmt, Passepartout gewellt, Z 1
Print "Kölner Dom", framed, passepartout crimped, C 1
Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand - 80x66 cm, signiert von B.Lambert, gerahmt
Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed
Englische Farblithographie, 40x29 cm, 1840, selten, gerahmt, altersentsprechender Zustand, einige Flecken
English Color Lithography, rare, framed, age related condition, several stains
4 Bilder, gerahmt, max 125x32 cm, 2 Kupferstiche/Aquarell/Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2 Copperplates/Watercolour/Charcoal Drawing, C 1-2
2 Kupferstiche, Torpedoboot, 1 Brettspiel, max 83x65cm, gerahmt, altersentsprechender Zustand, Klebespuren
2 Copperplates, Torpedoboat, 1 Board Game, framed, age related condition, adhesive residue...
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, gerahmt, teilw. vergilbt, fleckig, Knicke, Klebereste, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, framed, yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistift Skizze, gerahmt, teilw. Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, framed, ...
Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 40x60 cm, gewölbt, rostig, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Ozonil Waschmittel", convex, rusty, paint chipped off, C 1-2
6 anatomische Lehrplakate, 2x60x120 cm, 4x70x95 cm, Papier auf Textil gezogen, teilw. Bleistifteintragungen, kleine Kratzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
6 Anatomic Posters paper on textile, pa...
Postkarte Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signiert, 41x31,5 cm, Pappe, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signed, out of paperboard, C 1
Postkarte Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signiert, Pappe, gerahmt, neuwertiges Passepartout, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signed, out of...
2 Joseph Beuys Postkarten, signiert, 25x31 cm, Pappe, gerahmt, minimale Kratzer an Leisten, Z 1
2 Joseph Beuys Post Cards, signed, out of paperboard, framed, minimal scratches on bars, C 1
2 Postkarten Joseph Beuys, signiert, 14x19 cm + 26x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1
2 Postcards Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 20x15 cm, Pappe, neu gerahmt, Z 1
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, newly framed, C 1
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 15x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1-
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1-
Postkarte Joseph Beuys "Twintowers-Comos u. Damian", signiert, 1974, 22x28 cm, Pappe, gerahmt, kleiner Kratzer an unterer Leiste, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Twintowers-Comos u.Damian", signed, 1974...
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 24x19,5 cm, Pappe, gerahmt, Z 1
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...
A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd", 50x46 cm, signiert mit Widmung, gerahmt, Z 1
A.R. Penck Colour Print "Rotes Pferd", signed with inscription, framed, C 1
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
Konvolut Werbung, 3x Histoische Nutzfahrzeuge, 2x Apoldaer Vereinsbier, 1x Saalfelder Pilsener, 1x Othello Bleistift Thermometer, 1x Stiftablage, überwiegend neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Ad...
8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2
8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...
4 Werbeplakate + 1 Werbemappe "Kampka", max 63x92 cm, Pappe, "Royal Engineers" doppelt, 1 davon coloriert, Z 1-2
4 Advertising Posters + 1 Portfolio " Kampka", out of paperboard, "Royal Engineers" ...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-
7 "Lloyd" Lehrplakate; Motor, Achse, Getriebe u.a., 83x59 cm, Pappe, gerollt, Kanten teilw. leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
7 "Lloyd" Teaching Posters: Engine, Axle, Gearbox a.o....
8 Modellpläne, 1:50, Flakartellerieschule/Schongau, Pappe, teilw. geknickt, Kanten beschädigt, Z 2-3
8 Model Sheets, 1:50, Anti Aircraft Artillery/Schongau, out of paperboard, part. creased, edges ...
25 Modellbaubögen Schiffe, von 43x30 bis 60x42 cm, Pappe, nur wenige ausgeschnitten, gemischter Zustand, Z 2-3
25 Model Construction Sheets, out of paperboard, most of them complete, mixed conditio...
66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3
66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...
2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2
2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2
4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3
4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3
5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3
5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...
Konvolut Reklame: 4 Fahschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder, bitte besichtigen, nicht alles abgebildet
Bundel Advertising: 4 Poster "Driving School", 1 Poster "M...
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-
Emailleschild "Germania Bier", 40x54 cm, abgekantet, min. LM, rostig, kleine Abplatzer, Z 1-
Enamel Sign "Germania Bier", folded, min. paint d., rusty, small spots with paint chipped off, C 1-
Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1
Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...
Plakat "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, 60x81 cm, Pappe, Glas, gerahmt, kein Versand !, Z 1
Poster "2. Internationaler Comic Salon", Erlangen 1986, out of paperboard, glass, framed,...
3 Tafeln Stollwerck, 18x8,5 cm, schöne Produktverpackung mit Patina, Pappe, befüllt, Z 1-2
3 Tablets Stollwerck, nice package with patina, out of paperboard, filled, C 1-2
Konvolut Schokoladendosen, max. 31 cm, Blech, min. LM, gem. Zustand, teilw. befüllt, Z 1-2
Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2
4 Dosen: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E.Faber", "Ed. Laurens""Pastel Crayons", Blech, min. LM, Z 1-
4 Cans: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E. Faber", "Ed Laurens", "Pastel Crayons...
3 Zigarettendosen " Hausella", "Phenix", "Nestor", max 12x7 cm, Blech, min. LM, Z 1-
3 Cigarette Cans, "Hausella", "Phenix", "Nestor", tin, min. paint d., C 1-
Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2
Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 15x10 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans, prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-
Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
6 Spardosen, 11x10 cm, 5x Koffer/Truhen, 1x Trommel, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Griff, 1 Schlüssel, Z 2
6 Money Banks, 5x Suitcase, 1x Drum, embossed, tin, paint d., rusty, 1 handle + 1 key encl...
5 "Koffer" Dosen, 16x11 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff, Schließe fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with hand...
4 "Koffer" Dosen, 12x8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff + Schließe, Z 2/2-
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with handle + bucklet, C 2/2-
5 "Koffer" Dosen, 1x mit Griff, 12x9,5 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Schließe fehlt, 1 Ecke stark korrodiert + beschädigt, Z 2-3
5 Suitcase Cans, 1x with handle, tin, embossed, paint d. rus...
5 "Koffer" Dosen, 12x7 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., mixed condition, please inspect
5 "Koffer" Dosen, max 15x9 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2+/2-
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2+/2-