3 Traktoren, W.-Germany, 20-25 cm, Holz, teilw. übermalt
3 Tractors, W.-Germany, wood, part. repainted
Fundgrube Flugzeuge, max 38 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove Planes, mixed condition, please inspect
80 Modellautos Werbung, gem. Zustand, bitte besichtigen
80 Advertising Model Cars, mixed condition, please inspect
Steiff, Originalkarton, Pappe, Germany VK, 53x44x31 cm, Z 2
Steiff Original Box, out of paperboard, Germany pw, C 2
ATC, Space Ship, Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3, Z 1-2
ATC, Space Ship, Japan, tin, friction ok, box C 3, C 1-2
Märklin, 3 Waggons + 1 Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. LM, Z 2-3
Märklin, 3 Wagon + 1 Tender, Germany pw, gauge 0, tin, part. paint d., C 2-3
Kind auf Büffel, China, 15 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Child on Buffalo, China, plastic, cw ok, box C 1-2, C 1-
2 Space Fahrzeuge, China, 12-25 cm, Blech, 1x Antrieb + 1x Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-3 (2 Laschen fehlen), Batteriefachdeckel ersetzt, Z 2+
Ichiko, Mercedes, Japan, 34 cm, Blech, Batteriefach defekt, teilw. LM, Okt Z 3 (teilw. beschädigt), Z 2-
Kibri, Bahnhof, US Z. Germany, 66x19 cm, Blech, LM, Z 3+
Kibri, Railway Station, US Z. Germany, tin, paint d., C 3+
Arnold, Schiff, W.-Germany, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Masten fehlen, sonst guter Zustand
Arnold, Ship, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., masts missing, otherwise good condition
Märklin, 6 Modellautos, Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 6 Model Cars, Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
6 Transport Trucks, 11,5 cm, Kst, Z 1/1-
6 Transport Trucks, plastic, C 1/1-
Konvolut "125 Jahre Märklin", "Die weiten Spuren´", "Christmann Sammler Katalog", guter Zustand
Bundle "125 Jahre Märklin", "Die weiten Spuren", "Christmann Sammler Katalog", good condition
Budgie Toys, Spot-On: 2 Kataloge + 3 Prospekte 60er Jahre, Tesafilmreste, sonst guter Zustand
Budgie Toys, Spot-On: 2 Catalogues + 3 Brochures, 60s, sticky tape residues, otherwise good condition
Doll, Bing: 3 Antriebsmodelle + 1 Transmission, Germany VK, Blech, LM
Doll, Bing: 3 Drive Models + 1 Transmission, Germany pw, tin, paint d.
Greppert & Kelch, Rennwagen, Germany VK, 15 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Fahrer original ?, Z 3
MS Brandenburg, Müllwagen, DDR, 26 cm, Blech/Kst, Friktion ok, min. LM, mit Mülltonne, Z 2
MS Brandenburg, Garbage Truck, GDR, tin/plastic, friction ok, min. paint d., with dustbin, C 2
Tri-Ang u.a., Großes Konvolut Fahrzeuge, England/W.-Germany, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Tri-Ang a.o., Large Bundle Vehicles, England/W.-Germany, plastic, treasure trove, please inspect
Bing, Windmühle + Laterna Magica, Germany VK, 26 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Windmill + Laterna Magica, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
KO / Huki, Käfer + Käfer Cabrio, W.-Germany + Japan, 14 + 16 cm, Blech, 1x Friktion ok + 1x Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1
4 "Koffer" Dosen, L 20 cm, Höhe 8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2-3