66. Spielzeug- und Reklameauktion

04.09.2015 – 05.09.2015

1964 Ergebnisse

3513

NBN u.a, Konvolut Kräne, Bus + Panzer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

NBN u.a, Konvolut Kräne, Bus + Panzer, gemischter Zustand, bitte besichtigen

NBN ua., Bundle Cranes, Bus + Tank, mixed condition, please inspect

3512

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Germany, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Tin Toys, Germany, treasure trove, please inspect

6107

Roboter

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Roboter, 31 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Robot, tin, function ok, C 1

3529

Gama u.a., 2 Mercedes C 111

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama u.a., 2 Mercedes C 111, W.-Germany/Japan, 26 + 28 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-/3, 1x mit Fremdaufklebern, sonst guter Zustand

4247

Märklin, Konvolut Schienen, Trafo + Zubehör

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Märklin, Konvolut Schienen, Trafo + Zubehör, Germany VK, Spur 0, meist guter Zustand

Märklin, Bundle Tracks, Transformator + Accessories, Germany pw, gauge 0, mostly good condition

240

Emailleschild "Juno"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Emailleschild "Juno", 56 cm Durchmesser, gewölbt, Rand beschädigt

Enamel Sign "Juno", convex, borders damaged

1

Kaffeedose

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Kaffeedose, rot, mit Deckel und Knauf, 40x26 cm, Blech, LM, rostig, Z 2-3

Coffee Can, red, with lid and knob, tin, paint d., rusty, C 2-3

4030

Buffetwagen mit Zubehör

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Buffetwagen mit Zubehör, Germany VK, Spur 3, Blech, LM, einige Ausbesserungen, Z 3+

Buffet Wagon with accessories, Germany pw, gauge 3, tin, paint d., some corrections, C 3+

3602

Holz-Kogge

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Holz-Kogge, 62 cm, guter Zustand

Wooden Ship, good condition

3601

Holz-Kogge

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Wooden Ship, good condition

5304

Elastolin u.a., Konvolut Militärfiguren

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Elastolin u.a., Konvolut Militärfiguren, Germany VK, 7 cm, teilw. beschädigt, sehr umfangreich, bitte besichtigen

6347

Gama, Auto Nr. 100

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Gama, Auto Nr. 100, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3+ (teilw. beschädigt + restauriert), Z 1-2

6280

10 Schlüssel

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 70 EUR

10 Schlüssel, (Gama, Arnold, Göso u.a.)

10 Keys (Gama, Arnold, Göso u.a.)

6910

Bandai, Mercedes Cabrio

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bandai, Mercedes Cabrio, Japan, 19 cm Blech, Friktion ok, teilw. LM, Scheibe beschädigt, Z 2

Bandai, Mercedes Convertible, Japan, tin, friction ok, part. paint d., pane damaged, C 2

6903

Huki, Mercedes 190 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Huki, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion schwergängig, teilw. LM, Z 2

Huki, Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, friction stiff, part. paint d., C 2

6857

SSS, Mercedes 600

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

SSS, Mercedes 600, Japan, 27 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

SSS, Mercedes 600, Japan, tin, min. paint d., box C 1-2, C 2+

6849

Bandai, Mercedes

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bandai, Mercedes, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Stern beschädigt, sonst gut, Z 2+

Bandai, Mercedes, Japan, tin, friction ok, min. paint d., emblem damaged, otherwise good, C 2+

6759

Schuco, Mercedes 350SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Mercedes 350SL, W.-Germany, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-

Schuco, Mercedes 350SL, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-

6664

Tsukuda, Mercedes 300 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tsukuda, Mercedes 300 SL, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Tsukuda, Mercedes 300 SL, Japan, tin, bat. drive defective, min. paint d., box C 2, C 2+

6629

KKS, Mercedes 190 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

KKS, Mercedes 190 SL, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, teilw. LM, Okt Z 2, Z 2

KKS, Mercedes 190 SL, Japan, tin, bat. drive ok, part. paint d., box C 2, C 2

6559

Tippco, Rennwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tippco, Rennwagen, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Racing Car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6503

Köhler, Handstand Clown

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Köhler, Handstand Clown, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Köhler, Handstand Clown, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2

6453

Köhler, 2 Katzen mit Ball

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Köhler, 2 Katzen mit Ball, 11 cm, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3 (1x beschädigt) + Z 1-2, Z 1-

6373

Arnold, Bahn

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Arnold, Bahn, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Funkt. defekt, teilw. LM, Z 2-3

Arnold, Track, US Z. Germany, tin, cw ok, funct. defective, part. paint d., C 2-3