NBN u.a., Konvolut Spielzeug, China/W.-Germany, 10-20 cm, Blech + Celluloid, UW ok, min. LM, Okt Z 2/2-3, Z 2+/2-
Konvolut Blechspielzeug, diverse Hersteller, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, different producer, mixed condition, please inspect
Märklin, Katalog, Germany VK, 20,5x14,5 cm, etwas stockfleckig, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Catalogue, Germany pw, slightly mildewet, otherwise very good condition
Buch "Blechspielzeuge der Welt", 28x29 cm, David Pressland, gebunden, mit Schuber, No 1197 von 1500, handsigniert, Z 1
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", 34x27 cm, David Pressland, gebunden, mit Schutzumschlag + neutralem Schuber, Z 1
Buch "The World of Antique Toys", 21x27 cm, Jeffrey L. Levitt, No 3532 von 5000, gebunden, mit Schuber, Z 1
7 Spielzeugbücher, 23-30 cm, Z 1-2
7 Toy Books, C 1-2
6 Bücher Model Cars, DIN A5 - DIN A4 und größer, Z 1-2
6 Books Model Cars, C 1-2
5 Spielzeugbücher, meist DIN A4, engl, frz + niederl, Z 1-2+
5 Toy Books, engl, german + dutch, C 1-2+
2 Bücher Tin Toy Cars, 22x29 cm, R.Smith & W.C.Gallagher, Z 1
2 Books Tin Toy Cars, R.Smith & W.C.Gallagher, C 1
8 Bücher Spielzeug, sehr guter Zustand
8 Books "Toys", very good condition
4 große Künstlerpuppen, 1x Finger fehlt, sonst Z 1/1-
4 big Artist Dolls, 1x finger missing, otherwise C 1/1-
Rock & Graner ?, 3 Bilder für Puppenstube, Germany VK, 6x8 cm, Blech + Glas, angelaufen, Z 2
Rock & Graner ?, 3 Pictures for Doll's House, Germany pw, tin + glass, faded, C 2
Märklin, Puppe + Kinderwgen, Germany, 47 cm, Blech u.a., OVP, Z 1
Märklin, Doll + Pushchair, Germany, tin a.o., original box, C 1
Steiff, 2 Bären, Germany, 18-32 cm, "Eulengesichter", Z 1-2
Steiff, 2 Bears, "Owl Faces", C 1-2
Steiff, Winnie the Pooh + Bambi, 17 + 25 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Winnie the Pooh + Bambi, box C 1, C 1
Dinky Toys, 3 LKW + 1 Anhänger, England, 1:43, Druckguss, teilw. LM, gemischter Zustand
Dinky Toys, 3 Trucks + 1 Trailer, England, 1:43, diecast, part. paint d., mixed condition
Gama, Märklin: VW Bus, Mercedes + Mercedes Taxi, W.-Germany, 1:42 + 1:45, Druckguss, Z 1/1-
Gama, Märklin: VW Bus, Mercedes + Mercedes Taxi, W.-Germany, 1:42 + 1:45, diecast, C 1/1-
Märklin,. Krupp LKW Nr. 8034, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-
Märklin, Krupp Truck, No 8034, Germany, 1.43, diecast, min. paint d., C 1-
Dinky Toys, 3 Ton Army Wagon Nr. 621 +1x Ersatzreifen + 1 Prospekt, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Studebaker Land Cruiser Nr. 172, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Studebaker Land Cruiser No 172, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-
Siku, Harta Schwenk Schürf Lader, Germany, 1:60, Kst, Okt Z 2 (1 Lasche fehlt, Tesafilmreste), Z 1
Siku, Harta Loader, Germany, 1:60, plastic, box C 2 (1 flap missing, sticky tape residues), C 1
Corgi Toys, Oldsmobile Super 88 Police + Ford Zephyr Police, England, 1:43, Druckguss, 1x min. LM, Z 1-/1
Corgi Toys, Jaguar Mark X Saloon + Jaguar E Type, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Jaguar Mark X Saloon + Jaguar E Type, England, 1:43, diecast, C 1