Enamelled Cigarette Case ...
C I J, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, France, 51 cm, Blech, UW defekt, restauriert
C I J, Alfa Romeo P 2 Racingcar, France, tin, cw defective, restored
Carette, Cabrio, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1910, original Figuren + original Reifen, Rückleuchten fehlen ?, Z 2
Märklin, Kutsche, Germany VK, 29 cm, Blech, LM, 1 Trittstufe ersetzt, Dach wohl farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Schiff, Germany VK, 26 cm, Blech, Dampfantrieb, funktionsbedingte LM, 1920, sehr guter Originalzustand
Märklin, Lok CER 65/13021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, 61 cm, Z 1-
Märklin, Loco CER 65/13021 with Tender, Germany pw, gauge 1, C 1-
Bing, LKW, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Bing, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktionen ok, Türen öffnen schwergängig + min. farblich ausgebessert, min. LM, 1955, Z 2
Märklin, A 1 Lok + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, altersbedingte LM, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand Z 2
Stube, Schwebebahn komplett mit Trafo, W.-Germany, Box 67x37 cm, Okt Z 2-, Z 1-
Stube, Cable Car complete with Transformator, W.-Germany, box C 2-, C 1-
Yonezawa, Mr. Atomic, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Riss im Plexiglas, sonst guter Zustand
Märklin, Lok RO mit Tender, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, LM, Z 2-3
Märklin, Loco RO with Tender, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3
Lehmann, Tanzpuppe, Germany VK, 24 cm, GemBw Blech + Celluloid, UW schwergängig, Boden mit min. RS, Z 2
Lehmann, Motorrad "Echo", Germany VK, Blech, UW ok (Kette greift nicht), teilw. LM, Z 2
Lehmann, Motorbike "Echo", Germany pw, tin, cw ok (chains slipping), part. paint d., C 2
Märklin, Großes Küstengeschütz, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Large Coastal Gun, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Grödnertal, Krippe um 1860, 7-20 cm, teilw. Wachsflecken, 1 Bein + 1 Flügel geklebt, Hände teilw. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Lehmann Tut Tut, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Hupe ok, min. LM, Okt Z 2- (Deckel restauriert, min. Wasserschaden), Z 1-2
Bandai, BMW Isetta, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2- (teilw. restauriert), 1955, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Falk, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 43 cm, guter Originalzustand
Falk, Standing Steam Engine, Germany pw, good original condition
Fischer, Wipp Roller, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, sehr selten, Z 1-2
Fischer, Seesawing Scooter, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., very rare, C 1-2
Tippco, Zeppelin DLZ 127, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, LM an 1 Seite, mit Licht, rechte Seite Z 1-, linke Seite Z 3
Tippco, Limousine, Luxus-Version, Germany VK, 38 cm, Blech, UW + Licht ok, LM, Dach + Türen farblich überholt, sonst guter Zustand
Märklin, Bahnstation "Probstzella", Germany VK, 33 cm, min. LM, guter Originalzustand
Märklin, Railway Station "Probstzella", Germany pw, min. paint d., good original condition
Puppenautomat, Germany VK um 1880/1890, mit Musikwerk, H 33 cm, Funktionen ok, alles original, Z 1
Doll Machine, Germany pw around 1880/90, with music, funct. ok, all original, C 1
Tippco, Six Wheeler, 50 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, Six Wheeler, tin, paint d., C 2-3
Marchesini, Plymouth Station Wagon, Italy, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-
Marchesini, Plymouth Station Wagon, Italy, tin, cw ok, min.paint d., box C 1-2, C 1-
Günthermann, Flugzeug Spiel, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Sockel teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Märklin, Amerikanische Lok + Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok, min. LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand Z 1-
Märklin, Waggon 19411 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, 57 cm, min. LM, Okt Oberteil, Z 1-
Dinky Toys, Geschenkpackung "Mayfair" Nr. 123, England, 32x20 cm, Druckguss, Okt Z 1- (stockfleckig), Z 1
Dinky Toys, Gift Set "Mayfair" No. 123, England, diecast, 1:43, box C 1- (mildewet), C 1
Schoenner, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 38 cm, größte dieser Serie, guter Originalzustand
Schoenner, Standing Steam Engine, Germ.pw, biggest one of the series, good original condition
Tippco, Limousine mit Besatzung, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, original, LM, Z 3
Tippco, Sedan Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, original, paint d., C 3
Orobr, Feuerwehr, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Orobr, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Sommermeier, Fernlenkauto in Aktentasche, DDR, Koffer 3x22x12cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft, sehr selten, Z 2+
Märklin, Gepäckwagen, Germany VK, Spur 2, 25,5 cm, altersbedingte LM, min. Lackausbesserungen am Dach, sonst guter Zustand
Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, mint, Z 1
Lehmann, Bus, Germany pw, tin, cw ok, as new, C 1
Gama, LKW 501, W.-Germany, 41 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Werkzeug, Anleitung + Zubehör, neuwertig, Z 1
Schuco, Hegi 6060, Fernsteuerung, Sender etc., W.-Germany, GemBw, LM, Okt Z 3-4, Z 2-3
Schuco, Hegi 6060, Radio Control, Transmitter a.o., W.-Germany, paint d., box C 3-4, C 2-3
Orobr, Offene Limousine mit Fahrer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Rock + Graner, Straßenlaterne, Germany VK, 21 cm, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Rock + Graner, Street Lamp, Germany pw, age related paint d., otherwise very good condition
Canot JRD, Torpedo Boot, France, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Canot JRD, Torpedo Boat, France, tin, cw ok, paint d., C 2-3