Enamelled Cigarette Case ...
C I J, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, France, 51 cm, Blech, UW defekt, restauriert
C I J, Alfa Romeo P 2 Racingcar, France, tin, cw defective, restored
Carette, Cabrio, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1910, original Figuren + original Reifen, Rückleuchten fehlen ?, Z 2
Märklin, Kutsche, Germany VK, 29 cm, Blech, LM, 1 Trittstufe ersetzt, Dach wohl farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Schiff, Germany VK, 26 cm, Blech, Dampfantrieb, funktionsbedingte LM, 1920, sehr guter Originalzustand
Märklin, Lok CER 65/13021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, 61 cm, Z 1-
Märklin, Loco CER 65/13021 with Tender, Germany pw, gauge 1, C 1-
Bing, LKW, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Bing, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktionen ok, Türen öffnen schwergängig + min. farblich ausgebessert, min. LM, 1955, Z 2
Märklin, A 1 Lok + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, altersbedingte LM, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand Z 2
Stube, Schwebebahn komplett mit Trafo, W.-Germany, Box 67x37 cm, Okt Z 2-, Z 1-
Stube, Cable Car complete with Transformator, W.-Germany, box C 2-, C 1-
Yonezawa, Mr. Atomic, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Riss im Plexiglas, sonst guter Zustand
Märklin, Lok RO mit Tender, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, LM, Z 2-3
Märklin, Loco RO with Tender, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3
Lehmann, Tanzpuppe, Germany VK, 24 cm, GemBw Blech + Celluloid, UW schwergängig, Boden mit min. RS, Z 2
Lehmann, Motorrad "Echo", Germany VK, Blech, UW ok (Kette greift nicht), teilw. LM, Z 2
Lehmann, Motorbike "Echo", Germany pw, tin, cw ok (chains slipping), part. paint d., C 2
Märklin, Großes Küstengeschütz, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Large Coastal Gun, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Grödnertal, Krippe um 1860, 7-20 cm, teilw. Wachsflecken, 1 Bein + 1 Flügel geklebt, Hände teilw. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Lehmann Tut Tut, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Hupe ok, min. LM, Okt Z 2- (Deckel restauriert, min. Wasserschaden), Z 1-2
Bandai, BMW Isetta, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2- (teilw. restauriert), 1955, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Falk, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 43 cm, guter Originalzustand
Falk, Standing Steam Engine, Germany pw, good original condition
Fischer, Wipp Roller, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, sehr selten, Z 1-2
Fischer, Seesawing Scooter, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., very rare, C 1-2