Märklin, Riesenrad (Russische Schaukel) um 1900, Germany VK, Höhe 55 cm, Blech, Fahnen ersetzt, sonst sehr guter Originalzustand
Märklin, Schiff "Brooklyn", Germany VK, 67 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, guter Originalzustand
Märklin, Ship "Brooklyn", Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., good original condition
Märklin, Großer Ozean Dampfer "Phoenix", Germany VK, 100 cm, Blech, UW ok, teilw. altersbedingte LM, min. RS an Masten + Reling, sehr guter Originalzustand
Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 21x12x24 cm, Blech, min. LM, 1 Stelle ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Märklin, Fahrbares Lokomobil von 1902, Germany VK, 20 cm, seltene Größe, neuwertiger Zustand in Originalkarton
Märklin, Limousine, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr seltene Farbe, guter Zustand
CIJ, Alfa P2 Rennwagen, France, 53 cm, Blech, UW ok, LM + ausgeblichen
CIJ, Alfa P2 Racingcar, France, tin, cw ok, paint d. + faded
Paya, Rennwagen mit Fernbedienung, 30er Jahre, Spain, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Licht, Felix als Kühlerfigur, Z 1-2
Märklin, Dampfturbine, Germany VK, 37x17 cm, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Steam Turbine, Germany pw, min. paint d., very nice original condition
Märklin, Schlacht Schiff, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, mit Anleitung + 3 Figuren, 1920, Z 1-
Märklin, Battle Ship, Germany pw, tin, steam drive, with instruction + 3 figures, 1920, C 1-
Märklin, Kleines Liliput Lokomobil, Germany VK, 16 cm + Deichsel, Funktion nicht geprüft, sehr guter Originalzustand
Märklin, Zeppelin, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, teilw. Hitzschäden, Okt Z 2+, um 1910, kleinste + seltenste Version, Z 2
Märklin, Händlerpackung Käfer 5524/3, Germany, Box 18,5x11,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, sehr schöner Originalzustand, Z 1
Märklin, Glasdachhalle, Germany VK, 26x26 cm, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, Glass Roof Hall, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Märklin, Schiff "Kaiserin Augusta Victoria", Germany VK, 23 cm, Blech, Dampfantrieb, funktionsbedingte min. LM, Okt Z 2, 1910, sehr guter Originalzustand
Carette, Landaulet, Germany VK, 32 cm, Blech, UW defekt, min. LM, selten, Z 1-2
Carette, Landaulet, Germany pw, tin, cw defective, min. paint d., rare, C 1-2
Märklin, Dampfmaschine Liliput, Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-
Märklin, Steam Engine Liliput, Germany pw, tin, C 1-
Märklin, "Der kleine Spediteur" Gepäckwagen, Germany VK, 22 cm, UW ok, mit original Figur, Z 1
Märklin, "Der kleine Spediteur" Baggage Cart , Germany pw, cw ok, with original figure, C 1
Märklin, Kutsche, Germany VK, mit Deichsel 43 cm, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, Carriage, Germany pw, min. paint d., very good original condition
KiCo, Motorrad, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
KiCo, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., C 2
Märklin, Schiff "Iltis", Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert, mit Ergänzungsteilen
Märklin, Ship "Iltis", Germany pw, tin, cw ok, part. restored, with supplementary parts
Märklin, Händlerpackung KDF Wagen 5519/9, Germany VK, 13,5x6,5 cm, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 1, teilw. bespielt, Z 1-/2
Märklin, Lok ME 70/12920 + Tender, Germany VK, Spur 0, Funktion ok, min. LM, Z 1-
Märklin, Loco ME 70/12920 + Tender, Germany pw, gauge 0, function ok, min. paint d., C 1-
CIJ, Alfa P 2, France, 53 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1 Tankverschluss neu, Draht für Handbremse fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, Händlerpackung LKK 5521/20 S, Germany VK, Box 23x12 cm, Druckguss, Okt Z 1, sehr schöner Originalzustand, Z 1
Bing, Ozeandampfer, Germany VK, 65 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand, in Holzbox
Tippco, Mercedes, Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-
Tippco, Mercedes Germany, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-
Märklin, Schiff, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Fahnen wohl neu lackiert, Z 1-
Märklin, Ship, Germany pw, tin, cw ok, flags probably newly painted, C 1-
Enamelled Cigare...
Lego, Händlerkarton 5x VW Käfer, Denmark, 5 cm, Kst, Okt Z 1, OVP, Z 1
Lego, Trader's Box 5x VW Beetle, Denmark, plastic, box C 1, original package, C 1
Bing, Bahnhof, Germany VK, 42x27,5 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, Railway Station, Germany pw, tin, part. repainted, otherwise good condition
Martin, Drehorgelspieler, France, 23 cm, GemBw, UW + Spieluhr ok, min. LM, 1910, Z 1-2
Martin, Organ Grinder, France, mixed construction, cw + music box ok, min. paint d., 1910, C 1-2
Fleischmann, Kreuzer, Germany VK, 45 cm, Blech, LM, Masten + Seil ersetzt, sonst sehr guter Originalzustand
Märklin, Schaukelstuhl von 1909, Germany VK, 20 cm, 1 Querstrebe fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Rocket Chair from 1909, Germany pw, 1 cross brace missing, otherwise very good condition
Märklin, Traktor 5522/81, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tractor 5522/81, Germany pw, diecast, box C 1, C 1
Bing, Kleiner Bus, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1 Geländerstrebe gebrochen, Z 2-
Bing, Small Bus, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d., 1 railing brace broken, C 2-
Plank, Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 36x16x32 cm, Blech, min. LM, ca 1875, mit Brenner
Plank, Steam Engine on Wooden Socle, Germany pw, tin, min. paint d., around 1975, with burner
Märklin, Buchdruckpresse 4291, Germany VK, Sockel 13x16 cm, Höhe 21 cm, Druckguss, handlackiert, Z 2+
Märklin, Printing Machine 4291, Germany pw, diecast, handpainted, C 2+
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 2- (teilw. Tesafilmreste, restauriert), sehr schöner Originalzustand, Delle am Kofferraum, Z 1
Plank, Baggerschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, restauriert
Plank, Dredging Vessel, Germany pw, tin, restored
Märklin, Postwagen, Germany VK, Spur 2, 25,5 cm, altersbedingte LM, min. Lackausbesserungen am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 19 cm hoch, sehr guter Originalzustand
Märklin, Ticket Machine, Germany pw, very nice original condition
Schuco, Construction LKW, W.-Germany, 26 cm, Blech, Kst, Okt Z 1, 1. Ausführung, komplett mit Zubehör, Z 1
Tippco, Silverracer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt (Deckel beschädigt, 1 Seite fehlt), Z 2
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 51 cm hoch, Kessel 11 cm Durchmesser, sehr schöner Originalzustand, in original Holzbox
Tippco, Motorrad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Schuco, Sport 5307 Mercedes 230SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, perfekter Zustand
Schuco, Sport 5307 Mercedes 230SL, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, perfect condition