Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

67. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27.11.2015 – 28.11.2015

2500 Ergebnisse

427

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz"

Startpreis 3.500 EUR

Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case ...


6242

C I J, Alfa Romeo P 2 Rennwagen

Startpreis 3.200 EUR

C I J, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, France, 51 cm, Blech, UW defekt, restauriert

C I J, Alfa Romeo P 2 Racingcar, France, tin, cw defective, restored


6965

Carette, Cabrio

Startpreis 2.950 EUR

Carette, Cabrio, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1910, original Figuren + original Reifen, Rückleuchten fehlen ?, Z 2

Carette, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, age related ...


7125

Märklin, Kutsche

Startpreis 2.900 EUR

Märklin, Kutsche, Germany VK, 29 cm, Blech, LM, 1 Trittstufe ersetzt, Dach wohl farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, Carriage, Germ.pw, tin, paint d., 1 step replaced, roof probably ...


6972

Märklin, Schiff

Startpreis 2.900 EUR

Märklin, Schiff, Germany VK, 26 cm, Blech, Dampfantrieb, funktionsbedingte LM, 1920, sehr guter Originalzustand

Märklin, Ship, Germany pw, tin, steam drive, paint d. due to function, 1920, very goo...


4009

Märklin, Lok CER 65/13021 mit Tender

Startpreis 2.900 EUR

Märklin, Lok CER 65/13021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, 61 cm, Z 1-

Märklin, Loco CER 65/13021 with Tender, Germany pw, gauge 1, C 1-


6246

Bing, LKW

Startpreis 2.800 EUR

Bing, LKW, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Bing, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


6530

Marusan, Chevrolet

Startpreis 2.600 EUR

Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktionen ok, Türen öffnen schwergängig + min. farblich ausgebessert, min. LM, 1955, Z 2

Marusan, Chevrolet, Japan, tin. bat. drive + functi...


4067

Märklin, A 1 Lok + 2 Wagen

Startpreis 2.600 EUR

Märklin, A 1 Lok + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, altersbedingte LM, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand Z 2

Märklin, A 1 Loco + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, ag...


6905

Stube, Schwebebahn komplett mit Trafo

Startpreis 2.200 EUR

Stube, Schwebebahn komplett mit Trafo, W.-Germany, Box 67x37 cm, Okt Z 2-, Z 1-

Stube, Cable Car complete with Transformator, W.-Germany, box C 2-, C 1-


6877

Yonezawa, Mr Atomic

Startpreis 2.200 EUR

Yonezawa, Mr. Atomic, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Riss im Plexiglas, sonst guter Zustand

Yonezawa, Mr. Atomic, Japan, tin, function ok, reprobox, crack on plexi glass, otherwise goo...


4138

Märklin, Lok RO mit Tender

Startpreis 2.200 EUR

Märklin, Lok RO mit Tender, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, LM, Z 2-3

Märklin, Loco RO with Tender, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3


6141

Lehmann, Tanzpuppe

Startpreis 1.950 EUR

Lehmann, Tanzpuppe, Germany VK, 24 cm, GemBw Blech + Celluloid, UW schwergängig, Boden mit min. RS, Z 2

Lehmann, Dancing Doll, Germany pw, mixed constr. tin + celluloide, cw stiff, rust d. on botto...


6527

Lehmann, Motorrad "Echo"

Startpreis 1.900 EUR

Lehmann, Motorrad "Echo", Germany VK, Blech, UW ok (Kette greift nicht), teilw. LM, Z 2

Lehmann, Motorbike "Echo", Germany pw, tin, cw ok (chains slipping), part. paint d., C 2


6198

Märklin, Großes Küstengeschütz

Startpreis 1.900 EUR

Märklin, Großes Küstengeschütz, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Märklin, Large Coastal Gun, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2


2076

Grödnertal, Krippe um 1860

Startpreis 1.900 EUR

Grödnertal, Krippe um 1860, 7-20 cm, teilw. Wachsflecken, 1 Bein + 1 Flügel geklebt, Hände teilw. beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Grödnertal, Crib around 1860, part. wax stains, 1 leg + 1 wing...


420

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case, mo...


419

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...


417

Emailliertes Zigarettenetui

Startpreis 1.900 EUR

Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren

Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...


6964

Lehmann Tut Tut

Startpreis 1.850 EUR

Lehmann Tut Tut, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Hupe ok, min. LM, Okt Z 2- (Deckel restauriert, min. Wasserschaden), Z 1-2

Lehmann Tut Tut, Germany pw , tin, cw + horn ok, min. paint d., box C 2- (...


6963

Bandai, BMW Isetta

Startpreis 1.850 EUR

Bandai, BMW Isetta, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2- (teilw. restauriert), 1955, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2

Bandai, BMW Isetta, Japan, tin, friction ok, box C 2- (...


7001

Schoenner

Startpreis 1.800 EUR

Schoenner, Stehende Dampfmaschine mit großem Schwungrad, Germany VK, 40 cm hoch, sehr schöner original Zustand

Schoenner, Standing Steam Engine with big Flywheel, Germ. pw, very nice original condi...


7002

Falk

Startpreis 1.700 EUR

Falk, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 43 cm, guter Originalzustand

Falk, Standing Steam Engine, Germany pw, good original condition


6147

Fischer, Wipp Roller

Startpreis 1.700 EUR

Fischer, Wipp Roller, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, sehr selten, Z 1-2

Fischer, Seesawing Scooter, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., very rare, C 1-2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH