Dinky Toys, Feuerwehr Nr. 285, England, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 2-
Dinky Toys, Fire Engine No 285, England, 1:43, diecast, paint d., box C 1-, C 2-
Dinky Supertoys, Feuerwehr Nr. 956, England, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 2+, Z 2+
Dinky Supertoys, Fire Engine No. 956, England, 1:43, diecast, paint d., box C 2+, C 2+
Dinky Toys, Big Bedford Lorry Nr. 522, England, 1:43, Druckguss, starke LM, Okt Z 2, Reifen brüchig, Z 2-3
Dinky Toys, Big Bedford Lorry No 522, England, 1:43, diecast, severe paint d., box C 2, ti...
Konvolut Anstecknadeln, Mercedes, VW u.a., meist guter Zustand
Bundle Badges, Mercedes, VW a.o., mostly good condition
Schuco, Hegi: Max + Moritz Schlenki, W.-Germany, 52 cm, Z 1/1-
Schuco/Hegi: Max + Moritz Schlenki, W.-Germany, C 1/1-
Schuco, Patentauto 1010, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, Z 2-
Schuco, Patent Car 1010, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished, C 2-
Schuco, Patentauto 1010, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, LM am Dach, Z 2-
Schuco, Paten Car 1010, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d. on roof, C 2-
Ecstasy, Mercedes 450, Taiwan, 35 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1
Ecstasy, Mercedes 450, Taiwan, plastic, box C 2, C 1
18 Eisenbahnfiguren, Spur 1, Replikas, Z 1
18 Railway Figures, gauge 1, replicas, C 1
Lazarett Zubehör: Tisch, Feldbett + 2 Bahren, GemBw, LM, Z 2-3
Accessories for Military Hospital, Table, Camp Bed + 2 Stretchers, mixed constr., paint d., C 2-3
Bing, Bub: 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, Z 1-2
Bing, Bub: 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 0, tin, C 1-2
Märklin, Wagen, W.-Germany, Spur H0, Kst, Z 1
Märklin, Wagon, W.-Germany, gauge H0,plastic, C 1
Schlafwagen, Germany, Spur 0, 21 cm, Blech, LM, Okt neutral, Z 2-
Sleeping Car, Germany, gauge 0, tin, paint d., box neutral, C 2-
Huki, Jaguar, Porsche + VW, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, Friktion ok, im Blister, Z 1
Huki, Jaguar, Porsche + VW, W.-Germany, tin, friction ok, in blister, C 1
Shinsei, C111, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Chrom angel., Z 2+
Shinsei, C111, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., chrome tarnished, C 2+
Marx u.a., LKW + Zugbahn, Hongkong/Ungarn, Box 21x38 cm, Blech + Kst, Bat.Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-3 (2 Seiten eingerissen), Z 1-
Marx a.o., Truck + Tractor Train, Hongkong(Hungary, ...
Huki u.a., Konvolut Blechspielzeug, 9-13 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen
Huki a.o., Bundle Tin Toys, mixed condition, please inspect
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Buch "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, Z 1
Book "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, C 1
Buch "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", Z 1
Book "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", C 1
4 Puppenstuben Bücher, 1x englisch, sehr guter Zustand
4 Books about Doll Houses, 1x english, very good condition
3 Amerikanische Spielwarenkataloge, englisch, sehr guter Zustand
3 American Toy Catalogues, english, very good condition
5 Bücher Dampfmaschinen, guter Zustand
5 Books Steam Engines, good condition
3 Bücher Musik Automaten, guter Zustand
3 Books Music Boxes, good condition
Buch "The Golden Age of Toys", Erstausgabe, Umschlag beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Book "The Golden Age of Toys", Erstausgabe, cover damaged, otherwise very good condition
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, Umschlag repariert, sonst sehr guter Zustand
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, cover repaired, otherwise very good conditio...
Buch "Automaten - Das Goldene Zeitalter 1848-1914" Christian Bailly, Umschlag mit min. Gebrauchspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Automaten - Das Goldene Zeitalter 1848-1914" Christian Bailly, ...
Kästner u.a., Konvolut Puppen, Germany, 34-42 cm, Kst + Masse, bitte besichtigen
Kästner a.o., Bundle Dolls, Germany, plastic + composite, please inspect
Bär mit Ziehmechanik, 44 cm, spricht, Z 2-
Bear with Pull Mechanism, talks, C 2-
TOGI, Alfa Romeo Nr. 4, Italy, 1:23, Druckguss, min. LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst Z 1-
TOGI, Alfa Romeo No 4, Italy, 1:23, diecast, min. paint d., windshield missing, otherwise C 1-
TOGI, Alfa Romeo 6 C 1750 GS, Italy, 1:23, Druckguss, min. LM, in Plexiglasbox
TOGI, Alfa Romeo 6 C 1750 GS, Italy, 1:23, diecast, min. paint d., in plexiglass box
TOGI, Alfa Romeo 6 C 1750 GS, Italy, 1:23, Druckguss, 2 kleine Abplatzer, sonst Z 2
TOGI, Alfa Romeo 6 C 1750 GS, Italy, 1:23, diecast, 2x paint chipped off, otherwise C 2
Revell, Crysler, Bausatz, England, Box, 19,5x10 cm, Kst, Okt Z 2+ (Tesafilmreste), mit Anleitung, wohl komplett, Z 1-
Revell, Crysler Construction Kit, England, plastic, box c 2+ (sticky tape resid...
Corgi, King Tiger Panzer Nr. 904, Hong Kong, 1:43, Druckguss, Okt Z 2 (1 Seite mit Tesafilm fixiert), Z 1
Corgi, King Tiger Tank No 904, Hong Kong, 1:43, diecast, box C 2 (1 side fixed by sticky ta...
Dinky Toys, Centurian Tank (Panzer) Nr. 651, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Centurian Tank No 651, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-
2 Eisenbahn Lampen (1x Schlussleuchte), 18x55 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, 1x elektrifiziert, Z 2-3
2 Railway Lamps (1x Rear Light), mixed constr., function not checked, 1x electrify, C 2-3
Stollwerck + Droste, 2 Dosen, 19 + 27 cm, Blech, LM, Z 2-/3-
Stollwerck + Droste, 2 Tin Cans, paint d., Z 2-/3-
Schuco, 2x Bigo Bello Flexi, Germany, 17 cm, Z 1-
Schuco, 2x Bigo Bello Flexi, Gerrmany, C 1-
Cezela, Scooter, 17 cm, Kst, Friktion ok
Cezela, Scooter, plastic, friction ok
20 Eisenbahnfiguren, Spur 0, Replikas, Z 1
20 Railway Figures, gauge 0, replicas, C 1
Lone Star, 5 Indianer, England, 6 cm, Kst, LM, Z 2
Lone Star. 5 Indians, England, plastic, paint d., C 2
Marx & Co, Eisenbahnpackung, USA, Spur 0, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3-, Z 2-
Marx & Co, Train Package, USA, gauge 0, tin, drive not checked, box C 3-, C 2-
Bub, 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2
Bub, 2 Freight Cars, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
MM, Flugzeug, W.-Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-2
MM, Plane, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-2
Carrera/Matchbox: Verfolgungsjagd + Servo 160 Nachtrallye, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, gem. Zustand, bitte besichtigen
Carrer/Matchbox: Pursuit + Servo 160 Night Rallye, plastic, function not...
Arnold, Airport mit Sabena Helikopter, W.-Germany, 24 cm, Blech, Funktion ?, Okt Z 2-, Z 2+
Arnold, Airport with Sabena Helicopter, W.-Germany, tin, function ?, box C 2-, C 2+
Verkehrsspiel "Was wird hier falsch gemacht", W.-Germany, 25x35 cm, Spielfiguren teilw. beschädigt, sonst guter Zustand
Traffic Game "Was wird hier falsch gemacht", W.-Gemany, figures part. damaged...