Bing, Tanzender Bär, Germany VK, 19 cm, UW ok, Z 2
Bing, Dancing Bear, Germany pw, cw ok, C 2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2+, C 2+
B + S, Pfau, Germany VK, 23 cm, seltene VK Version, 1 Fuß fehlt, sonst sehr guter Zustand
B + S, Peacock, Germany pw, rare pw version, 1 foot missing, otherwise very good condition
Greppert + Kelch, Cabrio, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Greppert + Kelch, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Bub, 4 Güterwagen Spur 0, Germany VK, Blech, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bub, 4 Freight Wagon Gauge 0, Germany pw, tin, mixed condition, please inspect
Märklin, Liliput Bahnhof, Germany VK 19,5 x 8,5 cm, LM, 1 Lüfter ersetzt, selten, Z 3+
Märklin, Liliput Railway Station, Germany pw, paint d., 1 fan replaced, rare, C 3+
Bing, Planenwagen Spur 2, uralt, Germany VK, mit Kleeblatt Kupplung + geprägten Blechspeichenrädern, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Fahrradskulptur von 1900 -Preis für Radrennen-, Germany VK, 28 cm, Metall
Bicycle Sculpture from 1900 -award for cycle race-, Germany pw, metal
Wüco, Hula Hoop Girl, W.-Germany, 23 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, selten, Z 1
Wüco, Hula Hoop Girl, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, rare, C 1
Menier, Schokoladenautomat, um 1910, France, 25 cm, Blech, LM, Z 2-
Menier, Chocolate Machine, around 1910, France, tin, paint d., C 2-
Modern Toys, Radicon Motoryacht, Japan, 46 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Modern Toys, Radicon Cruiser, Japan, tin, function not checked, box C 2, C 2+
Märklin, 2 Röhren + 1 Tankwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, 2 Tube + 1 Tankwagon, Germany pw, gauge 1, tin, part. repainted, please inspect
Günthermann, Zeppelin, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, 1 Kabine fehlt, sonst guter Zustand
Günthermann, Zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, 1 cabin missing, otherwise good condition
GeGe, Citroen DS 19, France, 27 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
GeGe, Citroen DS 19, France, mixed constr., function not checked, box C 2, C 2+
Günthermann, Limousine, Germany, 29,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Günthermann, Sedan Car, Germany, tin, cw defective, paint d., C 3
Werbeaufsteller "Schlichte Flasche" + Aschenbecher, 50er Jahre, 180 cm, Gem.Bw, mit Fremdaufkleber, kein Versand, Z 2
Paya, Horch, Spain, 49 cm, Blech, UW ok, neu lackiert, Räder teilw. gelötet
Paya, Horch, Spain, tin, cw ok, newly painted, wheels part. soldered
Gama, Traktor, US Z. Germany, 19 cm, Blech, Antrieb ok, LM, elektrisch, Z 2-
Gama, Tractor, US Z. Germany, tin, drive ok, paint d., electrical, C 2-
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17 cm, Blech, UW defekt, LM, linkes Hinterrad lose, Radkappe liegt bei, Z 2-3
Carl Brandt, Holzbaukasten 209, Germany VK, 45x39 cm, Anleitung + Deckelbild sind Kopien, sehr schöner Originalzustand
Hausser, Gestürzter Reiter, um 1905/1910, Germany VK, 10,5 cm, min. Masseschäden, sonst guter Zustand
Hausser, Planwagen, 38 cm, für 10 cm Figuren, Blech, Pferde aus Masse, min. LM, Z 2
Hausser, Covered Wagon, tin, horses out of composite, min. paint d., C 2
Lineol, Zweimastzelt L5/308 mit 16 Lineol + Elastolin Lazarett Figuren, Germany VK, 7 cm, Gummiseile erneuert, Z 1/1-
Märklin, Konvolut H0 50/60er Jahre, W.-Germany, Zubehör, Kataloge, 2 Loks, Wagen, teilw. Neuzustand
Märklin, Bundle H0 50/60s, W.-Germany, Accessories, 2 Locos, Wagon, Catalogues, part as new
Märklin, Bahnübergang mit 3 Figuren, Germany VK, 57 cm, Blech, 1 Figur defekt, sonst guter Zustand
Märklin, Offener Güterwagen 1845, Germany VK, Spur 0, LM, alte Märklinkupplung defekt, sonst guter Zustand
Märklin, Petroleum Wagen 1812 Spur 2 umgespurt mit Spur 1, um 1900, Germany VK, Blech, LM, Kupplungen fehlen, bitte besichtigen
Plakat "Boldoflorine" von 1938, 162 x 235 cm, Pappe, auf Leinen
Poster "Boldoflorine" from 1938, out of paperboard, on linen
Triang, Trettraktor, England, 100 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Triang, Paddle Tractor, England, tin, age related paint d., otherwise good condition
Cimbria, Aschenbecher (Badewanne), Entwurf von Professor Junkers, 20er Jahre, Germany VK, 19 cm, Emaille + Guss, Z 1
Schuco Acrobato Affe 20er Jahre, Germany VK, 27 cm, Funktion ok, Alters + Gebrauchsspuren
Schuco, Acrobato Monkey from the 20s, Germany pw, function ok, traces of usage + age
Greppert + Kelch, Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 9 cm, min. LM, Z 2
Greppert + Kelch, Pillion Motorbike, Germany pw, min. paint d., C 2
Fischer, Pennytoy Bus, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Fischer, Pennytoy Bus, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Märklin, Richtungsanzeiger, Germany VK, 22 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Direction Indicator, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Emailleschild "Renault Service", 40er Jahre, 79 x 90 cm, einige Abplatzer am Rand, sonst guter Zustand
Emailleschild "Valentine", 50 x 59 cm, doppelseitig, 30er Jahre, Z 2+
Enamel Sign "Valentine", double sided, 30s, C 2+
Gama, Affe auf Motorrad, 17 cm, Blech, UW ok, min.LM, Z 2
Gama, Monkey on Motorbike, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, 1 Lampe +1 Arm ersetzt
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d., 1 lamp + 1 arm replaced
Bing, Bahnhof, um 1905-1910, 16 x 38 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, around 1905-1910, tin, min. paint d., C 2
2 Comic Werbefiguren Berlin 20er Jahre, 37 + 54 cm, GemBw, Altersspuren
2 Comic Advertising Figures Berlin 20s, mixed constr., traces of age
Tippco, Unimog Müllwagen, W.-Germany, 33 cm, Kst, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, 2 Radkappen fehlen, Z 1-
Prämeta, Jaguar, British Zone, 16 cm, Druckguss, mit Sockel und Polizist, Z 1
Prämeta, Jaguar, British Zone, diecast, with base and policeman, C 1
Theroude, Junge auf Dreirad, France, 15 cm, UW ok, altersbedingte LM, komplett ?
Theroude, Boy on Tricycle, France, cw ok, age related paint d., complete ?
Schuco, Real, W.-Germany, LM, Okt Z 2-, beide Hauben teilw. verzogen, zum Restaurieren, bitte besichtigen
Märklin, R 700, Rahmen mit Triebstangen + ohne Motor, W.-Germany, Spur H0, 1 Haarriss über Abdeckplatte + Bürstenlager, sonst sehr guter Zustand
Köhler, Werbemodell Katze (Zell, Mosel), Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2
Köhler, Advertising Model Cat (Zell, Mosel), Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2
HK, Überschlagauto, W.-Germany , 14 cm, Blech, UW + Funktionen ok, Z 1-
HK, Rollover Car, W.-Germ., tin, cw + function ok, C 1-
SFA Paris, Beiwagen Motorrad, France, 16,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
SFA Paris, Pillion Motorbike, France, min. paint d., C 2+